НХЛ. Суперцифры, к которым в этом сезоне близки Россияне C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

10 причин, чтобы следить за НХЛ в этом сезоне

ХИТ-ПАРАД

1. ЭТО ЛУЧШАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА МИРА

Единственный пункт, который не нуждается в комментариях.

2. РОССИЯ ВЫИГРАЕТ ЗОЛОТО НА ОЛИМПИАДЕ

Смелый прогноз (как и следующие шесть), но зачем болеть за свою страну в Турине, если не верить в ее победу? Сборная процентов на 80-90 будет составлена из энхаэловцев. Костяк – та симпатичная команда, которую мы увидели в Австрии. Если усилить ее такими звездами, как Федоров, Набоков, Жамнов, то канадцы от нас не отскочат так легко, как в венском полуфинале.

3. АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН СТАНЕТ ЛУЧШИМ НОВИЧКОМ СЕЗОНА

Ну а кто? Не Сидни же Кросби. Вы все видели, как Овечкин умеет играть: в двух контрольных матчах Саша набрал 7 (4+3) очков, за что в "СС" его прозвали "Тайфуном". Определенно, "Колдер Трофи" (приз лучшему новичку) и неплохой бонус по контракту достанутся нашему парню.

4. ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК ЗАБЬЕТ 50 ГОЛОВ В ЧЕМПИОНАТЕ

Сегодня Илья проведет последний матч в суперлиге. В конце недели подпишет суперконтракт с "Атлантой". Вернется в НХЛ, пропустив пару первых матчей… Илье не нужно набирать форму. Лучший снайпер России подтвердит титул и в Америке, выбив классический "полтинник" за сезон.

5. АЛЕКСЕЙ КОВАЛЕВ ВЫИГРАЕТ КУБОК СТЭНЛИ С "МОНРЕАЛЕМ"

"Давненько я не брал в руки шашек", – может сказать управляющий "Канадиенс" Боб Гейни, чей великий клуб не выигрывал Кубок Стэнли с 1993 года. Теперь есть шанс – введен потолок зарплат, составы команд уравнялись. Ну а харизмы ни "Монреалю", ни капитану сборной Ковалеву не занимать.

6. СЕРГЕЙ ФЕДОРОВ НАБЕРЕТ 100 ОЧКОВ ЗА СЕЗОН

Федоров, ставший первым русским, набравшим 1000 очков в НХЛ за карьеру, будет явным лидером и лучшим бомбардиром "Анахайма". Тем более он играет в команде, где выступают пять хоккеистов из стран бывшего СССР. А наши привыкли понимать друг друга с полуслова.

7. ПАВЕЛ ДАЦЮК СТАНЕТ ЛУЧШИМ В ЛИГЕ ПО ИСПОЛНЕНИЮ БУЛЛИТОВ

Вратари, вас искренне жаль. Перед каждым матчем против "Детройта" изучать талмуды, как исполняет буллиты Дацюк, смотреть видео, потом выйти на лед теоретически подкованными и попасться на какой-нибудь ремикс финта "клюшка-конек-клюшка-ворота" от Паши. Бедняги…

8. НИКОЛАЙ ХАБИБУЛИН ПРОВЕДЕТ 20 МАТЧЕЙ НА "НОЛЬ"

Да, вот такие мы оптимисты. Но в то, что самый дорогой вратарь мира будет самым "сухим" в новой НХЛ, верим с первого намека. Пробить Стену Булина, сколько ни бросай в нее шайб, практически невозможно.

9. НОВЫЕ ИГРОВЫЕ ПРАВИЛА

Отмена красной линии и ничьих, как класса. Урезание щитков вратарям и увеличение игровых зон для форвардов. Проверка всех поголовно на допинг и удаление даже за формальный фол. Парадокс, но эта беспощадная революция пойдет НХЛ только на пользу.

10. МЫ УЗНАЕМ ИМЯ ОБЛАДАТЕЛЯ "ХАРЛАМОВ ТРОФИ"

Приз для лучшего россиянина в НХЛ, который учредил "Советский спорт", в третий раз перейдет в чьи-то достойные и надежные руки. Напомним, первым победителем нашей акции в 2003-м стал Сергей Федоров, а сезоном позже – Илья Ковальчук. В этом году трофей не разыгрывался из-за локаута.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба