Салават Юлаев - Сибирь. Три минуты кошмара Уфы C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Локомотив - Витязь. Юрзинова выводит из себя потеря памяти

Хозяева в первом периоде при не самом высоком темпе вчистую переиграли аутсайдера. Вот только счет оказался скромным. После перерыва "Локомотив" прибавил, но игра, как ни странно, выравнялась, а счет вырос. Апофеозом стала нелепая ошибка Раме, который неплохо играл в воротах, но в одном из эпизодов вдруг выронил шайбу, чем тут же воспользовался Ткаченко. В итоге Раме заменил Малков.

У гостей выделялся Королюк, не уходивший, казалось, с площадки. А вот предвкушаемая многими драка Рахунека с Симпсоном в этот вечер не состоялась.

Анатолий БОГДАНОВ, главный тренер "Витязя":

- Мы могли рассчитывать только на недооценку нас как аутсайдеров. Но "Локомотив" был заряжен полностью.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Локомотива":

- Очень рад, что добились сегодня успеха и доказали, что побеждать можно только за счет командной игры, командной дисциплины и выполнения установки на матч. Но вот то, что пропадает память, - после забитого гола мы тут же пропускаем - выводит из себя.

ЛОКОМОТИВ - ВИТЯЗЬ - 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Горохов - 2 (Чурилов, Руденко), 11:21 (1:0). Глазачев - 2 (Михнов, Крюков), 17:17 (2:0). Зиб - 1 (Королюк, Поперечный), 17:32 (2:1). Васильев - 3 (Таратухин), 29:47 (3:1 - бол.). Ткаченко - 2 (Красоткин), 38:40 (4:1). Бут - 5 (Таратухин, Антипов), 52:57 (5:1). Золотов - 4 (Королюк, Коробов), 53:21 (5:2).
Вратари: Валикетт - Раме (Малков, 40:00).
Штраф: 4 - 10.
Большинство: 4 (1) - 2 (0).
Броски: 38 (16+9+13) - 23 (7+8+8).
Три лучших игрока: Таратухин (Л), Бут (Л), Королюк (В).
Судья: Поляков (Москва).
4 октября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 8200 зрителей (9046).