ХК МВД – Молот-Прикамье. Гудачек стоит насмерть и раздает передачи C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

СКА – Нефтехимик. Елфимов вспоминает Божий дар

После того как два предыдущих домашних матча СКА закончились поражениями от дебютантов суперлиги, руководители армейского клуба решили добавить... в плане организации шоу. Экспериментальные методы работы со зрителями - новые кричалки в игровых паузах, конкурсы в перерывах - принесли свои плоды. Болели за СКА значительно активнее, чем обычно. И это сказалось на команде, эпизодами показавшей вполне содержательный хоккей. Но в третьем периоде хозяева добровольно отдали инициативу и "Нефтехимику" удалось сократить разрыв в счете и довести дело до нервной концовки.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер СКА:

- На действиях команды в третьем периоде сказались нервозность и боязнь допустить ошибку. Мы довольно долго держали хоккеистов на сборах, но полностью справиться с психологическими проблемами пока не удается.

Всеволод ЕЛФИМОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Умение игроков заставить себя работать все 60 минут матча - это дар Божий. К сожалению, сегодня мы действовали в полную силу только в третьем периоде.

СКА - НЕФТЕХИМИК - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Хасаншин - 1, 2:56 (1:0). Угаров - 1 (Касьянов, Васильченко), 19:00 (1:1 - бол.). Евстафьев - 2 (Завьялов), 29:03 (2:1 - бол.). Покровский - 3 (Хлебников), 37:05 (3:1 - бол.). Соколов - 1 (Шастин, Краев), 53:23 (3:2). Муратов - 2, 59:19 (4:2 - п.в.).
Вратари: Шабанов - Царев (58:49 - 59:19).
Штраф: 18 - 28.
Большинство: 7 (1) - 7 (1).
Броски: 26 (8+13+5) - 23 (5+9+9).
Три лучших игрока: Шабанов (С), Евстафьев (С), Балмин (Н).
Судья: Кадыров (Уфа).
7 октября. Санкт-Петербург Ледовый дворец. 3625 зрителей (13 300).