Химик – Локомотив. "Химик" побеждает в игре в догонялки C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Северсталь – Ак Барс. Зиновьев забивает, но Ак Барс проигрывает

Хозяева начали матч очень резво. Острые моменты у ворот Еременко следовали один за другим, и уже к 13-й минуте "Северсталь" вела - 2:0. Но потихоньку "Ак Барс" выравнял игру. Сначала лучший бомбардир первенства Зиновьев записал на свой счет очередной гол, а во втором периоде он же вывел на Ламота Обухова - 2:2.

Победу череповецкой команде принес Григоренко, который в самом начале овертайма вышел один на один с голкипером и своего шанса не упустил.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- Не все мои игроки показали себя с хорошей стороны.

Владимир ПЛЮЩЕВ, главный тренер "Северстали":

- Нам была очень нужна эта победа в психологическом плане.

СЕВЕРСТАЛЬ - АК БАРС - 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Пискунов - 4 (Григоренко, Трубачев), 8:40 (1:0). Полушин - 3 (Горелов, Черны), 12:26 (2:0 - бол.). Зиновьев - 8 (Морозов), 14:04 (2:1 - бол.). Обухов - 4 (Прошкин, Зиновьев), 32:07 (2:2). Григоренко - 4 (Трубачев, Турковский), 60:43 (3:2).
Вратари: Ламот - Еременко.
Штраф: 6 - 16.
Большинство: 8 (1) - 3 (1).
Броски: 32 (12+12+7+1) - 28 (3+12+13+0).
Три лучших игрока: Григоренко (С), Трубачев (С), Обухов (А).
Судья: Курманн (Швейцария).
7 октября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3500 зрителей (3500).