Северсталь – Ак Барс. Зиновьев забивает, но Ак Барс проигрывает C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Северсталь – Ак Барс Плющев впервые доволен судейством

Первыми забивают череповчане. Защитники "Ак Барса" на ровном месте теряют шайбу в своей зоне. Ее подхватывает Трубачев, премирует пасом-конфеткой Пискунова, и тот бьет с убойной дистанции. Не проходит и трех минут, как "сталевары" удваивают результат. Под щелчок Горелова клюшку подставляет Полушин. Впрочем, одну шайбу гости отыгрывают быстро. Забивает лучший бомбардир чемпионата Зиновьев. А в начале второй трети матча Обухов сравнивает счет.

В третьем периоде швейцарский арбитр Курман предоставляет "металлургам" массу возможностей выйти вперед: "барсы" практически не вылезают со скамьи штрафников. Кстати, спустя пять минут после окончания пресс-конференции главный тренер "Северстали" Владимир Плющев вернется в пресс-центр и скажет: "Господа журналисты, одна ремарка. Сегодня я судейством доволен. Впервые".

Но удаления казанцев не помогают хозяевам. Судьба матча решается только на первой минуте овертайма. Трубачев делает отличную передачу вдоль площадки на Григоренко, и тот, как нож сквозь масло, проходит между двух защитников "Ак Барса".

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": "Мы дали большое преимущество хозяевам в начале матча. Отыгрываться было сложно".

Северсталь (Череповец) – Ак Барс (Казань) – 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 1:0). 7 октября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3600 зрителей. Судья Курман (Швейцария).
Голы: 1:0 Пискунов 4 (Трубачев, Григоренко, 8.40), 2:0 Полушин 3 (Чиерны, Горелов, 12.26, б.), 2:1 Зиновьев 8 (Морозов, 14.06, б.), 2:2 Обухов 4 (Зарипов, Прошкин, 22.07), 3:2 Григоренко 5 (Трубачев, Турковский, 6.43).
Три звезды: Григоренко, Трубачев, Обухов.
Северсталь (6): Ламот; Турковский-к – Медведев, Чиерны – Горелов, Сапожков – Любушин, Александров – Шефер; Пискунов – Трубачев – Григоренко, Конькин – Соин (2) – Полушин, Гулявцев – Евсеев (2) – Самылин, Кокуев - Малов (2) – Плющев.
Ак Барс (16): Еременко; Прошкин – Зубарев (2), Денисов (4) – Щадилов (2), Журу (2) – Корнеев, Никулин; Морозов-к – Зиновьев – Зарипов, Степанов – Юньков – Хэмилтон (2), Чупин – Бадюков – Лисин, Обухов (4) – Рыбаков – Жуков.