"Динамо" додралось до поражения C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Динамо – Салават Юлаев. За счет мастерства Динамо у Салавата не выиграло

Лидеры чемпионата начали матч столь лихо, что, казалось, исход встречи будет ясен уже к ее середине. Но, реализовав первое большинство, бело-голубые почему-то успокоились, в дальнейшем позволив уфимцам повести в счете.

Кульминация наступила за три минуты до конца. Главный судья Цыплаков за толчок соперника на борт удалил динамовца Королева. Москвичи, ведомые Сушинским, побежали вперед вчетвером. Отличную возможность имел Федоров, но большинство уфимцев завершилось лишь стычкой Шахрайчука и Кутейкина. Концовка матча проходила в формате "6 на 3". Вот только за 22 секунды бело-голубые отыграться так и не смогли.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":

- Хотели победить за счет мастерства, но, видимо, так и не смогли заставить себя бегать. Шевелиться, к сожалению, начали только к третьему периоду, однако было уже поздно.

ДИНАМО - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Королев - 4 (Роса, Шахрайчук), 7:55 (1:0 - бол.). Мелешко - 3, 33:37 (1:1 - бол.). Сидякин - 7 (Макаров, Заварухин), 35:00 (1:2). Мирнов - 3 (Будкин), 36:56 (2:2). Шарипов - 1 (Хлыстов, Озолин), 42:53 (2:3).
Вратари: Звягин (59:30) - Николаев.
Штраф: 30 - 36.
Большинство: 8 (1) - 5 (1).
Броски: 24 (6+8+10) - 13 (3+8+2).
Три лучших игрока: Николаев (С), Шарипов (С), Сушинский (Д).
Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).
7 октября. Москва. МСА "Лужники". 2500 зрителей (8800).