Северсталь - Нефтехимик. Когда-то должно было повезти и нижнекамцам C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Северсталь - Нефтехимик. Черный день Череповца

После "засухи" в первом периоде мало кто ждет голевого "разгуляя" во второй двадцатиминутке. Но сразу после перерыва лучший бомбардир "сталеваров" Григоренко резко меняет ритм игры, выкатывая шайбу из-за ворот прямо на пятачок, откуда Трубачев отправляет ее по назначению. Через три минуты в зале повисает мертвая тишина. Касьянов бросает практически с центра площадки, голкипер хозяев Мухометов контролирует полет шайбы, но она, тем не менее, залетает в ворота. Затем Коньков беспрепятственно прорывается по левому флангу и второй раз оставляет не у дел стража ворот "Северстали". Штаб "металлургов" тут же меняет его на Ламота. Эта рокировка идет хозяевам на пользу. Они забивают две шайбы и уходят на отдых в роли лидера.

В середине третьего периода Касьянов оформляет дубль. Но на этом неприятности "сталеваров" не заканчиваются. За четыре минуты до конца они теряют шайбу в своей зоне. Симаков ее подбирает и переводит на противоположный фланг, где уже караулит Краев. Он и ставит точку в матче.

Всеволод Елфимов, главный тренер "Нефтехимика":

— Последние матчи мы проводили несколько неудачно. Поэтому нам была необходима эта победа.

Владимир Плющев, главный тренер "Северстали":

— Это был самый неудачный матч в сезоне, по крайней мере из домашних.

Северсталь (Череповец) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 3:4 (0:0, 3:2, 0:2). 9 октября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3400 зрителей. Судья Поляков (Москва).
Голы: 1:0 Трубачев 3 (Григоренко, 21.04), 1:1 Касьянов 2 (Чистоклетов, Балмин, 24.01), 1:2 Коньков 2 (Соколов, Краев, 32.25), 2:2 Горелов 1 (Булатов, Чиерны, 35.17), 3:2 Булатов 1 (Соин, 37.55), 3:3 Касьянов 3 (Чистоклетов, Угаров, 50.04), 3:4 Краев 2 (Симаков, 56.10).
Три звезды: Касьянов, Краев, Булатов.
Северсталь (20): Мухометов (Ламот, 32.25); Турковский-к (10) – Медведев, Горелов (2) – Чиерны, Любушин – Сапожков (2), Шефер (2) – Александров; Григоренко (2) – Трубачев – Пискунов, Булатов – Соин – Полушин, Евсеев – Самылин – Гулявцев, Конькин – Малов – Плющев (2).
Нефтехимик (14): Царев; Соколов – Староста (2), Васильченко – Балмин-к, Шемелин – Перетягин (2), Чебатуркин (2) – Плеханов; Симаков (2) – Краев (2) – Коньков, Угаров – Касьянов – Чистоклетов (2), Семенов – Шастин – Осипов, Закеев (2) – Пестушко – Козлов.