Металлург Мг - Металлург Нк. Буллиты "Магнитки": четыре из четырех! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Металлург Мг - Металлург Нк. Чуть-чуть до сенсации

Как и обещал после первого матча серии наставник гостей Александр Китов, "Кузня" потрепала нервы "Магнитке". Пропустив в середине первого периода шайбу в меньшинстве после выхода один на один Платонова, гости и бровью не ведут. И вскоре наказывают за ошибку самого надежного вратаря лиги Скотта. Голкипер роняет клюшку, и, пока Эрикссон пытается вернуть ее законному хозяину, Широков успевает отправить шайбу в ворота.

Гости зубами цепляются за результат, ни в чем не уступают фавориту и терпеливо ждут своего шанса. Фортуна улыбается им на 47-й минуте, когда Татаринов подправляет шайбу после броска Штайгера от синей линии. "Кузня" организует эшелонированную оборону и уверенно держит победный счет. Но удаление Бердникова становится для сибиряков роковым. За шесть секунд до сирены уже укативший за линию ворот Чистов пасует назад, шайба попадает в конек защитника и вползает в ворота – 2:2. Овертайм не приносит результата, а в серии буллитов фаворит берет свое.

Дэйв Кинг, главный тренер "Магнитки": "Команда проявила характер, что было самым важным в этой игре".

Александр Китов, и.о. главного тренера "Кузни": "С такими судьями сборная будет занимать пятые, а то и десятые места на крупнейших турнирах. Арбитр "убил" наших ребят".

Металлург (Магнитогорск) – Металлург (Новокузнецк) – 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0). 14 марта. Магнитогорск. ДС им. Ромазана. 3450 зрителей. Судья Кулаков (Тверь).
Голы: 1:0 Платонов 13 (Эрикссон, Юшкевич, 9.15, б.), 1:1 Широков 8 (Медведев, 13.28), 1:2 Татаринов 2 (Штайгер, Тюляпкин, 46.24), 2:2 Чистов 12 (59.54, б.), 3:2 Малкин 24 (победный буллит).
Буллиты: 1:0 Кайгородов, 1:1 Капуш, 2:1 Чистов, 2:1 Медведев, 3:1 Малкин, 3:2 Тюрин, 4:2 Нуртдинов, 4:2 Широков.
Три звезды: Чистов, Эрикссон, Татаринов.
Металлург Мг (10): Скотт (58.47 – 59.54); Маленьких – Селуянов, Юшкевич – Эрикссон, Атюшов – Варламов-к, Бирюков (2) – Бульин (2); Воробьев – Королев – Тертышный, Чистов – Малкин (4) – Нуртдинов (2), Платонов – Кайгородов – Добрышкин, Кулемин – Пестунов – Гусманов.
Металлург Нк (22+2 к. ш.): Тарасов; Есипов (2) – Толкунов (2), Тюляпкин (4) – Штайгер (2), Шальнов (2) – Аргоков, Ланге (2); Меляков – Лапин-к – Тюрин, Медведев – Капуш (2) – Широков, Бердников (2) – Татаринов (2) – Гольц, Стасюк – Чубыкин – Сафронов (2), Васильев.
Счет в серии: 2-0.