Сибирь – ЦСКА. Армейцы заиграли только после 0:3 C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сибирь – ЦСКА. Армейцы просыпаются долго

Главный тренер "Сибири" Сергей Котов перед матчем перетасовал состав и сделал это не от хорошей жизни. Сказались и вынужденные потери, и неуверенная игра команды в последних встречах. Поначалу перестановки подействовали. Именно представители экс-первого звена сибиряков, ставшего в этой встрече вторым, окрыли счет, а позже довели его до крупного. В промежутке между этими событиями уместился курьезный гол Набокова, бросившего по воротам Симчука, когда нападающий находился уже за ними. И шайба от ловушки залетела в сетку.

Казалось, что хозяева сделали весомую заявку на победу. Однако в дальнейшем забивали только гости. Еще в первом периоде армейцы разыграли в большинстве отменную комбинацию: после передачи Епанчинцева Косоуров пробил в касание. А в третьей 20-минутке москвичи и вовсе забросили три безответные шайбы. Решающим стал гол защитника Корнеева, который мощно щелкнул практически от синей линии. А подвел итог Паршин, реализовав буллит, назначенный за нарушение против Шефера.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА:

- У меня долго "просыпались" игроки. К сожалению, первый период мы полностью провалили. Все три забитые нам шайбы были по делу. Но мы все-таки нашли в себе силы и последние две трети матча отыграли дисциплинированно.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Тяжело терять очки, ведя по ходу 3:0. Сначала ребята показывали уверенную игру. Но затем нас подвели удаления. Во втором периоде вообще десять минут на коленях ползали. Звено Хасанова проиграло свой микроматч 0:3. После третьего пропущенного гола команду "заколотило", и мы уже не могли попасть даже в пустые ворота.

СИБИРЬ - ЦСКА - 3:5 (3:1, 0:1, 0:3)
Голы: Варламов - 13 (Кочетков), 5:29 (1:0 - мен.). Набоков - 3, 7:05 (2:0). Ковачик - 6 (Кочетков, Варламов), 10:53 (3:0 - бол.). Косоуров - 8 (Епанчинцев, Немировски), 12:01 (3:1 - бол.). Паршин - 12 (Епанчинцев), 39:49 (3:2 - бол.). Платил - 1 (Уппер), 41:22 (3:3). Корнеев - 6 (Епанчинцев), 47:37 (3:4). Паршин - 13, 49:42 (3:5 - буллит).
Вратари: Вьюхин - Симчук.
Штраф: 28 - 20.
Большинство: 10 (1) - 9 (2).
Броски: 35 (11 + 14+10) - 30 (11+10+9).
Три лучших игрока: Епанчинцев (Ц), Паршин (Ц), Варламов (С).
Судья: Киселев (Уфа).
27 января. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей (7400).