Бильярдный бросок Платонова C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Металлург Мг - ХК МВД. "На льду у нас был настоящий коллектив"

В середине первого периода удача подмигивает гостям. Давыдов бросает от красной линии, Скотт отбивает шайбу перед собой, и Чернов изящно обыгрывает голкипера "Металлурга". До перерыва "сталевары" отвечают голом Кайгородова, реализующего большинство, а во втором периоде Королев и Платонов по очереди ассистируют друг другу в красивых голевых комбинациях – 3:1.

Сразу после второго перерыва выскочивший со скамейки штрафников Варламов завершает быструю комбинацию и убивает интригу – отыграть три шайбы за период у "Магнитки", да еще на ее площадке, невозможно. Когда же на 50-й минуте Платонов, опять-таки при помощи Королева, оформляет дубль, команды сбрасывают оборонительные оковы и начинают играть в открытый хоккей. Тренеры чувствуют перемены в настроении и выпускают на площадку резервных голкиперов.

Николай Соловьев, главный тренер ХК МВД: "Откровенно говоря, "Магнитка" посильнее нас. Все три игры в чемпионате мы ей проиграли. Так что особых претензий к своим ребятам у меня нет".

Федор Канарейкин, главный тренер "Металлурга": "Команда действовала с душой, полной самоотдачей. На льду у нас был настоящий коллектив. Отмечу результативно сыгравшего Платонова".

Металлург (Магнитогорск) – ХК МВД (Московская область) – 6:3 (1:1, 2:0, 3:2). 27 января. Магнитогорск. "Арена-Металлург". 7000 зрителей. Судья Захаров (Москва).
Голы: 0:1 Чернов 15 (Чупин, Давыдов, 12.32), 1:1 Кайгородов 4 (Маленьких, 17.55, б.), 2:1 Платонов 14 (Королев, Кайгородов, 21.54, б.), 3:1 Королев 2 (Маленьких, Платонов, 35.17), 4:1 Варламов 8 (Платонов, 40.37), 5:1 Платонов 15 (Королев, 49.57, б.), 5:2 Чупин 14 (Климентьев, Чернов, 53.00, б.), 6:2 Кудерметов 9 (Пестунов, Селуянов, 54.44), 6:3 Климентьев 11 (Чупин, Субботин, 57.37, б.).
Три звезды: Платонов, Королев, Кайгородов.
Металлург (26+2 к.ш.): Скотт (Худобин, 54.44); Атюшов – Варламов (4), Маленьких – Селуянов, Бульин – Ибрагимов, Бирюков (2); Кудрна (2) – Кулемин – Марек (4), Платонов – Королев – Величкин (2), Гладских – Кайгородов – Тертышный (12), Кудерметов – Пестунов – Гусманов-к, Гловацкий.
МВД (16): Константинов (Пакуш, 49.57); Климентьев-к (2) – Давыдов, Великов (2) – Соловьев (2), Дерлюк (2) – Кутузов, Остроушко; Чернов – Чупин (4) – Субботин, Зайнуллин – Цветков (4) – Галушкин, Александров – Зевахин – Сафронов, Калачик – Горбунов – Давлетов