ХК МВД – Авангард. Подарок губернатору C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ХК МВД – Авангард. Вратарь сыграл не так как хотелось

Несмотря на то, что стартовый период хозяева проиграли, на протяжении 20 минут они имели преимущество, но нападающие ХК МВД транжирили моменты один за другим. Соперник же, наоборот, старался из каждой атаки выжать максимум. Сначала Рябыкин сравнял счет, а затем очередной гол забросил главный кандидат на первый номер драфта НХЛ в 2007 году Черепанов. Впоследствии омичи отличились еще трижды, после чего стало ясно, что победу они не упустят.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер ХК МВД:

- Не хотелось бы обвинять вратаря, но сыграл он не так, как хотелось бы.

ХК МВД - АВАНГАРД - 2:5 (1:2, 0:2, 1:1)
Голы: Соловьев - 5 (Чупин), 5:19 (1:0). Рябыкин - 10 (Курьянов, Калюжный), 7:44 (1:1 - бол.). Черепанов - 12 (Попов, Жданов), 8:44 (1:2). Калюжный - 16 (Курьянов, Роса), 29:24 (1:3). Кольцов - 8 (Горовиков), 30:30 (1:4). Горовиков - 10 (Якуценя, Ячменев), 52:45 (1:5). Цветков - 7 (Соловьев), 58:12 (2:5 - бол.).
Вратари: Константинов (Пакуш, 56:06) - Маракл.
Штраф: 8 - 10.
Большинство: 5 (1) - 4 (1).
Броски: 26 (10+9+7) - 24 (8+9+7).
Три лучших игрока: Маракл (А), Черепанов (А), Калюжный (А).
Судья: Карабанов (Москва).
30 января. Подольск. Ледовый дворец "Витязь". 2650 зрителей (5500).