Северсталь - Ак Барс. Впервые в сезоне: два проигрыша подряд C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Северсталь - Ак Барс. Барсы расслабились после Кубка Чемпионов?

Перед матчем стало известно, что "Крылья Советов" отозвали свой иск по "делу Губина" из спортивного арбитражного суда. Таким образом, форвард "Северстали" смог выйти на лед в матче против "Ак Барса".

Хоккей, в который играли обе команды в первой половине встречи, иначе как бесшабашным не назовешь. Во втором периоде уже при счете 2:2 у "Северстали" блеснул Лемтюгов, сделавший дубль. Сократив отставание до минимума, гости почти за две минуты до сирены сняли вратаря, попали в штангу и несколько раз едва не пропустили сами.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- К сожалению, после Кубка чемпионов у нас не хватает эмоций и концентрации.

Александр АСТАШЕВ, главный тренер "Северстали":

- Рад, что сумели переломить ход матча, который неудачно для нас начался.

СЕВЕРСТАЛЬ - АК БАРС - 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)
Голы: Терещенко - 6 (Буравчиков, Щадилов), 2:54 (0:1). Ждан - 4 (Сапожков, Квартальнов), 4:24 (1:1 - бол.). Якубов - 5 (Сомик, Коваленко), 6:23 (2:1). Морозов - 29 (Никулин), 15:10 (2:2 - бол.). Лемтюгов - 9 (Сапожков, А. Юньков), 23:17 (3:2). Лемтюгов - 10 (А.Юньков, Глухов), 26:43 (4:2). М. Юньков - 3 (Жуков), 54:16 (4:3).
Вратари: Мухометов - Еременко (58:22).
Штраф: 6 - 10.
Большинство: 5 (1) - 3 (1).
Броски: 26 (11+6+9) - 33 (13+10+10).
Три лучших игрока: Лемтюгов (С), Мухометов (С), Терещенко (А).
Судья: Антропов (Екатеринбург).
30 января. Череповец. Ледовый дворец. 4500 зрителей (6000).