Металлург Нк - Салават Юлаев. Наконец-то победа в овертайме! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Амур – Сибирь. Болельщики просят ФХР оставить Амур в суперлиге

В Хабаровске уже неделю идет сбор подписей под обращением к руководству ФХР, в котором болельщики просят сохранить "Амуру" прописку в суперлиге. Похоже, что после совершенно нелогичного поражения от "Сибири" лояльность со стороны федерации - единственный шанс для хабаровчан остаться в хоккейной элите.

Главным действующим лицом в матче стал вратарь новосибирцев Александр Вьюхин, который не только сохранил свои ворота в неприкосновенности, но и оказался в числе основных забияк, умудрившись менее чем за минуту заработать два малых штрафа.

Владимир МАРИНИЧЕВ, главный тренер "Амура":

- В который уже раз мы ведем игру, но в итоге проигрываем.

АМУР - СИБИРЬ - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Набоков - 6 (Миловзоров), 29:56 (0:1). Субботин - 19 (Варламов), 38:00 (0:2 - мен.). Кочетков - 11, 52:51 (0:3 - мен.).
Вратари: Мосс - Вьюхин.
Штраф: 18 - 22.
Большинство: 8 (0) - 6 (0).
Броски: 33 (12+13+8) - 19 (8+6+5).
Три лучших игрока: Вьюхин (С), Чебатуркин (А), Набоков (С).
Судья: Раводин (Москва).
27 февраля. Хабаровск. СЗК "Платинум арена". 7100 зрителей (7100).

Амур (Хабаровск) – Сибирь (Новосибирск) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1). 27 февраля. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена" . 7100 зрителей. Судья Раводин (Москва).
Голы: 0:1 Набоков 6 (Миловзоров, Вьюхин, 29.56), 0:2 Субботин 19 (Варламов, 38.00, м.), 0:3 Кочетков 11 (52.51, м.).
Три звезды: Вьюхин, Субботин, Карповцев.
Амур (18): Мосс; Антипин (2) – Редлихс (2), Чебатуркин – Тезиков, Филин (2) – Камалетдинов (2); Швидкий – Пчеляков (2) – Дударев, Глазачев – Сарматин-к (2) – Романовский, Орлов (2) – Кузнецов – Крысанов (2), Овчинников – Гутов – Камаев (2).
Сибирь (22): Вьюхин (4); Карповцев – Гурень (6), Алексеев – Коледаев, Логинов (2) – Решетников, Цулыгин – Никитин; Субботин (2) – Кочетков – Варламов (2), Миловзоров – Набоков (2) – Маркелов (2), Белов-к – Чистоклетов (2) – Копейкин, Ковачик – Хасанов – Поснов.