Виталий ЕРЕМЕЕВ: "Задачу не выполнили, сезон провалили" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Алексей МОРОЗОВ: "Мы ещё прибавим"

Капитан казанского "Ак Барса" стартовую серию плей-офф с новокузнецким "Металлургом" провёл на привычном для себя высоком уровне и в третьей, решающей игре при равном счете 3:3 забросил победную шайбу в ворота "Кузни". После матча Морозов ответил на вопросы корреспондента "Газеты.Ru".

– Новокузнецк не доставил вам в серии особых проблем?

– Почему же? Первая и третья игры в серии были очень непредсказуемыми. А вот второй матч сложился для нас действительно полегче. Но это плей-офф, здесь могут возникнуть проблемы в любой момент.

– "Металлург" в единственном домашнем матче играл от ножа, практически ни в чем не уступая "барсам". Согласны?

– Первый период остался за нами. Вы и сами все видели, а вот во второй двадатиминутке хозяева действительно прибавили. Перехватили инициативу, забили несколько шайб. Но небольшой спад в нашей игре, наверное, можно объяснить тем, что был длительный перелет, и плюс к этому игра началась в тот момент, когда в Казани было всего три часа дня. Организм попросту не привык играть в это время.

– Ворота Новокузнецка в последнем матче серии защищал совсем еще юный мальчик Сергей Бобровский, которому только недавно исполнилось восемнадцать лет…

– Мы знали об этом и постарались максимально нагрузить его бросками, но вратарь "Металлурга" на удивление здорово провел этот матч. Если он и дальше будет работать над собой, уверен, мы можем получить хорошего вратаря.

– "Ак Барс" прошел в следующий раунд турнира. И надо полагать, что вашей команде без особой разницы, с кем играть в следующем раунде?

– Вы правы. Мы никого не боимся (улыбается). Но если выбирать из ближайших соперников, то оптимальной была бы поездка в Нижнекамск, на игры с "Нефтехимиком". Но, прежде чем это произойдет, нашим географическим соседям нужно проходить новосибирскую "Сибирь".

– Первая пятерка "барсов" (Жиру – Прошкин, Морозов – Зиновьев – Зарипов) способна играть еще сильнее по мере продвижения "Ак Барса" по дистанции плей-офф?

– Думаю, что мы еще прибавим. В конце концов, "Ак Барс" не случайно является действующим чемпионом страны, а на нашу тройку рассчитывает на чемпионате мира Вячеслав Быков.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба