В СКА – чемпион мира-2003 C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

СКА укомплектовался легионерами

Межсезонье в российской суперлиге продолжается. В понедельник стало известно о том, что санкт-петербургский СКА усилил состав защитником клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Джеми Хьюардом, известным также по выступлениям за "Айлендерс", "Колумбус", "Вашингтон" и "Нэшвилл". Таким образом, приобретя четвертого иностранного хоккеиста, клуб из Северной столицы закрыл последнее вакантное место в графе легионеры.

"Первоначально мы планировали приобрести полицейского для шведского нападающего Мики Ханнулы. Но затем от этой мысли решили отказаться", – раскрыл секрет приобретения Хьюарда "Спорту день за днем" председатель совета директоров СКА Александр Медведев.

Всего же на счету 36-летнего канадца 381 игр в Национальной хоккейной лиге, в которых он набрал 122 очка (38+84), заработав при этом 217 минут штрафа.

Разрешилась история с нападающим "Сибири" Денисом Кочетковым, подписавшим новый контракт с новосибирским клубом. 27-летний Кочетков не нашел в себе сил закрепиться в составе "Салавата Юлаева", где он находился на просмотре.

"Он не сумел пробиться в состав "Салавата Юлаева", – сказал главный тренер "Сибири" Сергей Котов в интервью корреспонденту "Газеты.Ru". – Парень хотел играть в команде, ставящей более высокие задачи. К счастью для нас, не удалось".

В прошлом сезоне хоккеист играл в первой пятерке "Сибири", забив в 60-ти матчах 13 шайб и сделав 24 голевых передачи.

Между тем, хоккеисты и тренеры "Северстали" улетели на учебно-тренировочный сбор в подмосковное Одинцово. Помимо тренировочных занятий череповчанам предстоит провести и два контрольных матча: 16-го августа "Северсталь" сыграет с "Ак Барсом", а 17-го – с ЦСКА.

Еще одна важная новость понедельника пока не получила официального подтверждения. Она заключается в том, что "Северсталь" отпустила Александра Юнькова в ХК "Спартак".

Об этом сообщает официальный сайт болельщиков "Спартака".

"Нефтехимик" же отправился в Тольятти, где примет участия в традиционном турнире "Кубок Лады", где уже во вторник проведет первую игру – с уфимским "Салаватом". В Тольятти нижнекамцы приехали в составе двух вратарей и 29 полевых игроков.

Тем временем, хоккеисты омского "Авангарда" вернутся с учебно-тренировочного сбора в Швейцарии. 14 августа, во вторник, игроки будут предоставлены сами себе – у них будет день отдыха. А уже затем работа возобновиться: 15 и 16 августа хоккеисты будут тренироваться в двухразовом режиме. На следующий день "Авангард" вылетит в Новосибирск, где примет участие в турнире памяти А. Белосохова. Помимо омского клуба, на нем также челябинский "Трактор", "Сибирь" и хабаровский "Амур".

Пришли две новости и из стана московского "Динамо". В понедельник стало известно, что бело-голубые проведут товарищеский матч с серебряным призером чемпионата России "Ак Барсом". Встреча должна состояться 17 августа в Новогорске. Играть же с казанским клубом хоккеисты "Динамо" будут с привычной "Дэхой" на груди. В понедельник московский клуб опроверг появившуюся информацию о том, что в скором времени эмблема "Динамо" сменит свой облик.

"В связи с большим количеством опасений о смене эмблемы клуба, высказываемых болельщиками на страницах сайта, хоккейный клуб "Динамо" Москва считает необходимым заявить, что ни о какой замене и речи быть не может, – говорится в официальном заявлении клуба. – Динамовская "Дэха" была и будет официальной эмблемой нашего клуба. Что касается талисмана, то он – составная часть новой маркетинговой политики клуба, направленной на привлечение новых зрителей на трибуны стадиона, а все разговоры о новой эмблеме являются ничем иным, как спекуляциями".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба