Калейдоскоп отставок в Суперлиге C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Данис ЗАРИПОВ: "Целим в четверку"

Матч с московским "Динамо" подвел итог работы, проделанной Зинэтулой Билялетдиновым в ноябре, когда в чемпионате случился перерыв, связанный с участием сборной России в Кубке Карьялы. Именно тогда "Ак Барс" усилился тройкой Хентунен — Чаянек — Петров. Казанцы постепенно выбрались из кризиса, в 22 турах проиграли лишь однажды в основное время "Ладе" и дважды по буллитам — "Северстали" и СКА. Данис Зарипов так прокомментировал очередную победу своего клуба:

— Динамовцы выглядели уставшими. Они, наверное, сейчас находятся в том же положении, в каком мы были в начале сезона.

— Со стороны видно, что игроки "Ак Барса" получают удоволь­ствие от собственной игры...

— Не сказал бы. Поверьте, я знаю, что такое удовольствие от матча, у нас же пока все идет через очень тяжелый труд.

— Зинэтула Билялетдинов решил разбить вашу тройку и отправил Зиновьева в компанию к Обухову и Казионову. Теперь у "Ак Барса" есть три мощных звена...

— Это тренерский ход Зинэтулы Хайдаровича, он приносит свои плоды, и обсуждать его не вижу смысла. Конечно, Сергей здорово усилил игру третьей пятерки. Считаю, Зиновьев — единственный центральный нападающий в России, который может делать такие ювелирные передачи и так здорово видит всю площадку. Но мне кажется, рано или поздно тренер воссоединит нашу тройку.

— Реально "Ак Барсу" попасть в четверку?

— Мы к этому и стремимся. Накануне плей-офф многие команды начинают ломать себе головы, как выбрать подходящего соперника. В нашем клубе ничего такого в принципе нет: в "Ак Барсе" всегда ставят максимальные задачи. Нам остается только их выполнять.

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба