"В отставке Вуйтека смысла нет..." C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Даниил МАРКОВ: "Какой конфликт?! Я в двух пятерках играю"

Защитник "Динамо", вызванный в сборную России на третий этап Евротура, в интервью "Чемпионат.ру" прокомментировал затянувшийся спад в игре его команды. А также опроверг слухи о том, что у него серьезный конфликт с главным тренером - Владимиром Вуйтеком. К слову, сам наставник "Динамо" на послематчевой пресс-конференции также заявил, что проблем в общении с защитником не испытывает. "Даниил очень опытный игрок, - сказал пан Владимир. - Конечно, он очень сильно переживает. Может, даже слишком сильно. Но у нас с ним нет никаких проблем. На тренировке в зале он действительно вчера не присутствовал, потому что у него травма. На льду он работал вместе со всеми".

- У вас есть объяснение нынешней игре "Динамо"? - вопрос Маркову.

- Знаете, стараемся. Все ребята стараются. Но не получается у нас никак выиграть. Нам нужно выиграть сейчас. Ошибки грубые допускаем. Может, из-за этих переживаний. Слишком сильно хотим выиграть. Тяжело мне сказать, что происходит.

- Со стороны складывается впечатление, что нет внутри команды того самого лидера, который может потащить остальных за собой, завести команду.

- У нас такая команда, в которой каждый, вроде, может завести, повести за собой. Каждый забить может. И Федор Федоров, и все другие. Нужно просто играть вместе. Здесь должна присутствовать именно командная игра, а не персональная. Понимаете? Когда мы начнем играть в командный хоккей, тогда и будем выигрывать. Я думаю, это одна из причин. Именно командой играть. Всей. Хотя все ребята стараются, но не везет что ли... Не получается.

- Вернемся к вашим словам о том, что необходимо выиграть хотя бы один матч. Сегодня шайба порой просто невероятным образом в ворота не попадала: как, например, после броска Ландри с угла.

- Вот такие моменты, которые по идее переламывают ход игры, у нас не получается. Шайба до ворот не доходит. А в нашу сторону проходит все - рикошеты, попадания в коньки... Но тут можно искать виновных, находить их. А задача наша работать. И мы работаем каждый день. Трудимся. Ребята отдаются полностью. Я думаю, нам нужна одна победа, чтобы все это переломить. Потому что у всех команд бывают проигрышные серии. Это понятно - это хоккей. Но мы, к сожалению, не можем себе позволить и дальше так играть.

- С другой стороны, если сравнивать этот матч или матч в Казани с тем же поражением от Хабаровска - положительная динамика все же есть.

- Все упирается в победу. Все упирается в два очка. Команда проиграла, вот и все. Она могла играть очень хорошо, но проиграть. А могла играть очень плохо, но выиграть. Для нас сейчас самое важное - победа. Для нас сейчас самое важное - очки.

- Вы, конечно, читали сегодняшнюю прессу?

- Нет.

- Там пишут, что у вас конфликт с Владимиром Вуйтеком. Это правда?

- Никаких предпосылок для того нет. Это все утка. Никаких конфликтов нет. У меня отличные отношения с Владимиром Вуйтеком. Я его очень уважаю, как тренера. И всегда уважал. Еще тогда, когда он был тренером "Локомотива". Никаких конфликтов у меня нет с тренером и быть не может. Потому что то время, которое я провожу на льду доказывает противоположное тому, что пишут в прессе. Когда игрок конфликтует с тренером, он не проводит столько времени на льду. Не играет в двух пятерках.

- Так же пишут, что в Казани вы взяли на себя обязательства того самого лидера и достаточно жестко поговорили с командой в раздевалке.

- Это рабочие моменты. Мы все разговариваем и пытаемся найти выход. Ищем по крайней мере. Хотим быть командой, которая может выигрывать и набирать очки.

- Даже из ваших слов складывается впечатление, что настроение в команде очень плохое. Некая обреченность слышится...

- Мне трудно говорить за всех.. Очень много желания. Может, это и вредит нам чуть-чуть. Очень хотим выиграть. И где-то из-за этого перегораем. Тяжело говорить после таких поражений... Голова просто отсутствует. Мыслей нет. Но в то же время мы не имеем права ломаться. Мы должны найти какой-то выход. И найти все вместе. Не поодиночке, а именно командой. Потому что только команда выигрывает, набирает очки и добивается каких-то результатов.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба