Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Это - решение Морозова, и советы ему не нужны C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Конфликт в "Ак Барсе": Морозов больше не капитан

Вчера впервые за последние годы "Ак Барс" в качестве капитана вывел на лед в матче против "Локомотива" не безусловный лидер клуба Алексей Морозов, а Данис Зарипов. По официальной версии, Морозов сам взял самоотвод, сославшись на свою упавшую результативность. По неофициальной же информации, у Морозова возник конфликт с главным тренером клуба Зинэтулой Билялетдиновым. С новым капитаном "Ак Барс" сломил сопротивление ярославцев лишь в третьем периоде, а сам Морозов после матча, отвечая на вопросы корреспондента "СЭ", всячески отрицал наличие конфликтной ситуации.

- К этому решению я шел долго, это обдуманный ход, - сказал Морозов. - Не думайте, что в один прекрасный день я проснулся и захотел так сделать. И не ждите от меня каких-либо подробностей, а тем более комментариев. Это мое решение, и, забегая вперед, добавлю, что с моей семьей это никак не связано - дома все в порядке. Думаю, что этот мой шаг никак не повлияет на игру команды.

- Когда впервые вы задумались о том, чтобы отказаться от капитанства?

- Может быть, месяц назад. Но окончательно решение созрело в ходе недавнего перерыва в чемпионате.

- Как на это отреагировало руководство клуба?

- Они меня поняли. У нас был серьезный разговор, провели собрание - мне пошли навстречу. Так что никаких недоразумений, а тем более конфликтов не было и в помине.

- Вы можете рекомендовать команде своего преемника в роли капитана?

- Я не вправе это делать, разве что могу поделиться своим опытом. Но непременно буду помогать ребятам.

- А в сборной России вы тоже больше не будете капитаном?

- Это совсем другой вопрос.

- Вы понимаете, что ваше решение сильно огорчит болельщиков "Ак Барса"?

- Я думаю прежде всего о конечном результате команды. А если он будет, то и болельщики будут рады, и тогда не важно, кто выводит команду на поле. Тем более что в последнее время игра у нас складывается, выступаем удачно. Вот и сегодня выиграли.

Источник: Спорт-Экспресс

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба