Бирюков был хладнокровней Соколова C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Торпедо – Нефтехимик. Болельщики уже не верят в Торпедо?

Впервые на трибунах нижегородского дворца спорта зияли пустоты. Так болельщики отреагировали на серию неудач "Торпедо" в последних матчах. Но хозяева вышли на игру с запредельным настроем и шквалом атак смяли противника уже на первой минуте. Однако затем игра выравнялась - во многом благодаря удалениям в составе нижегородцев.

Второй период проходил по похожему сценарию, а в третьем преимущество "Нефтехимика" стало подавляющим. Но все, чего удалось добиться гостям, это отквитать один гол. Торпедовцы защищались всей командой, ложились под шайбу, а на последнем рубеже блестяще сыграл Салфицки.

Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Самоотдача была на уровне плей-офф. Эмоции преобладали над мастерством.

Евгений ПОПИХИН, главный тренер "Торпедо":

- Очень рад за команду, потому что выиграли. Хороший хоккей показали и в Тольятти, но там не получилось победить.

ТОРПЕДО - НЕФТЕХИМИК - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Буцаев - 8 (Штайгер, Косоуров), 0:54 (1:0 - бол.). Варнаков - 14 (Новопашин, Шастин), 28:15 (2:0). Пестушко - 9 (Балмин, Галушкин), 45:21 (2:1 - бол.).
Вратари: Салфицки - Гарнетт (59:09).
Штраф: 10 - 8.
Большинство: 3 (1) - 4 (1).
Броски: 22 (4+13+5) - 29 (15+5+9).
Три лучших игрока: Салфицки (Т), Буцаев (Т), Пестушко (Н).
Судья: Поляков (Москва).
15 февраля. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов. 5100 зрителей (5500).

Торпедо (Нижний Новгород) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 15 февраля. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 5500 зрителей. Судья Поляков (Москва).
Голы: 1:0 Буцаев 7 (Соуров, Штайгер, 0.54, б.), 2:0 Варнаков 14 (Шастин, Мамашев, 28.15), 2:1 Пестушко 9 (Галушкин, Балмин, 45.21, б.).
Три звезды: Салфицки, Варнаков, Пестушко.
Торпедо (10): Салфицки; Шалдыбин (2) – Штайгер (2), Новопашин – Завьялов-к, Пиша (2) – Мамашев, Жуков – Поддякон (2); Косоуров – Буцаев – Зевахин, Варнаков – Королев – Шастин, Ниживий (2) – Саюстов – Гольц, Клопов – Галузин – Шинкарь.
Нефтехимик (8): Гарнетт (59.10 – 59.52); Балмин-к – Староста, Щитов – Нурисламов, Телюкин – Бернацкий; Кукумберг – Хлыстов (2) – Галушкин (2), Кузьмин – Д.Макаров – К.Макаров, Пестушко (2) – Исламов – Иванов (2), Шепеленко – Смирнов – Угаров.

Источник: Спорт-Экспресс