Михаил ЮНЬКОВ: "Зато у меня – день рождения" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Александр ЮНЬКОВ: "Я ему все высказал"

Нападающий "Спартака" Александр Юньков был одним из самых заметных игроков в матче против "Северстали". Из пяти заброшенных шайб лишь одна принадлежала клюшке этого хоккеиста, но забросить он мог как минимум на одну больше, не помешай во втором периоде в одном из эпизодов родной брат.

– Да Миха меня просто не увидел. Я стоял на выгодной позиции, а он находился спиной ко мне. Если бы он тогда пропустил, я бы точно забил бы ее в пустые ворота.

– Расстроились, что не удалось забросить?

– Да. Немного расстроился. В том эпизоде мы немного не разобрались. Но потом я ему все высказал.

– "Спартак" крупно обыграл сегодня "Северсталь". За счет чего удалось это сделать?

– Да просто мы выполнили установку Ржиги. Строго сыграли в обороне. Не дали ничего сопернику сделать. И сами забросили шайбы в хороших контратаках. Вот слагаемые нашей победы.

– Установка была играть на контратаках?

– Нет, установка была строже играть в защите и побольше бросать по воротам. В принципе, над этим мы больше всего и работаем на тренировках.

– "Спартак" впервые в чемпионате добился трех подряд побед и в каждом матче выглядит все увереннее. Хороший знак перед плей-офф?

– Да. Хотелось бы, чтобы в игре с Омском наша серия продлилась. На "Авангард" особенно настраиваться не надо. Это хороший раздражитель.

– Есть уверенность, что "Спартак" показывая такую игру попадет в плей-офф?

– Сейчас такая плотность турнирной таблицы, что очень сложно что-то предсказать. Я тоже загадывать ничего не буду. Все покажут ближайшие игры.

– За счет чего "Спартак" вдруг преобразился к концу чемпионата?

– Благодаря главному тренеру. Ржига хорошо работает с командой.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба