Салават Юлаев – Химик. У лидера кончилось горючее? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Салават Юлаев – Химик. Радует только Чудов

Единственный момент, который доставил болельщикам Уфы радость, - объявление в перерыве матча о золотой медали Максима Чудова в эстафетной гонке биатлонистов на чемпионате мира. К тому времени счет еще не был открыт.

Игру гости сделали во втором периоде, отличившись дважды. В первом случае шайба после рикошета бабочкой опустилась за спину Еременко, а во втором успех подмосковным хоккеистам принесла быстрая контратака.

Все, что требовалось "Химику" в третьем периоде, - это сыграть максимально просто и рационально. Что и удалось команде Федора Канарейкина. Попытки юлаевцев хоть как-то обострить игру ни к чему не привели - большинство бросков наносились с дальней дистанции, а вот на пятачок ворот Евдокимова было пробиться крайне сложно.

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Химика":

- Это, пожалуй, лучшая игра "Химика" с того момента, как я возглавил команду.

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Было у нас сегодня и желание, и старание, но не хватило физических кондиций, не сумели выдавить из себя... Но, думаю, в самое ближайшее время и это придет.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ХИМИК - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Голы: Булис - 15 (Кручинин, Лещев), 22:08 (0:1). Власенков - 12 (Нестеров, Поперечный), 34:30 (0:2).
Вратари: Еременко (59:10) - Евдокимов.
Штраф: 6 - 8.
Большинство: 4 (0) - 3 (0).
Броски: 30 (8+9+13) - 29 (11+13+5).
Три лучших игрока: Евдокимов (X), Власенков (X), Булис (X).
Судья: Горский (Саратов).
16 февраля. Уфа. УСА "Уфа-Арена". 8400 зрителей (8400).

Источник: Спорт-Экспресс