На радость себе и зрителям C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Владимир ВУЙТЕК: "Мне было стыдно стоять на скамейке"

"Динамо", которое, казалось, нашло свою игру перед плей-офф, потерпело сокрушительно поражение от двух аутсайдеров чемпионата подряд. В 56 туре москвичи проиграли "Торпедо" в Нижнем Новгороде 1:3, в субботу на своем льду уступили "Сибири" 0:3. Главный тренер "Динамо" Владимир Вуйтек заявил, что ему стыдно было за свою команду.

Исход матча был решен по большому счету уже в первом периоде - уже на восьмой минуте Денис Тюрин забросил первую шайбу в ворота Синюхе Валленхеймо, а на 19-й он же записал на свой счет второе очко в игре, сделав результативную передачу на Олега Белова. Уже на 30-й секунде удаления Будкина, гости реализовали свое первое большинство в этом матче. Отметим, что минутами ранее динамовцы не забили, полминуты играя впятером против троих. Ситуация повторилась в середине второго периода - друг за другом на скамейку штрафников отправились Константин Алексеев и Мойжиш. За это время хозяевам не удалось даже закрепиться в зоне. И когда на льду появился пятый игрок "Сибири", болельщики освистали свою же команду. А на лед приземлилась бутылка с водой, и диктору по арене пришлось взывать к совести собравшихся. Кстати, трибуны МСА "Лужники" вновь заполнились меньше, чем на половину.

На третьей минуте неприятный инцидент случился с вратарем "Сибири" Евгением Царегородцевым - блестяще игравшему в этот вечер голкиперу попали шайбой в шею. Евгений скинул шлем и на корточках пополз к своей скамье. Подбежавший к игроку доктор сигнализировал тренерам - необходима замена. Сергей Белов, которому два дня назад исполнилось 26, вошел в игру хорошо. Владимир Гольц на послематчевой пресс-конференции сказал, что состояние Царегородцева удовлетворительное: "У него после попадания шайбы состояние нормальное, удовлетворительное. Просто в шоке он находится". Кстати, Евгения признали лучшим игроком матча в составе "Сибири".

Окончательный счет встречи был установлен на 7-й минуте последнего периода, когда шайба верхом прилетела за спину Валленхеймо после броска Мойжиша. Публика, не зная как еще выразить свои эмоции начала скандировать: "Молодцы".

- В принципе, мы построили игру от обороны, - сказал Владимир Гольц. - Знали, что противник будет играть в активный хоккей. Удачно забили голы на контратаках, в большинстве. И все оставшееся время удерживали игру, особо не лезли вперед. Больше уделяли внимания обороне. То, что мы задумали, все получилось. Благодарен ребятам, что выполнили установку.

- Каковы дальнейшие планы команды?

- С десятого числа начинаем работать. А что будет дальше - я пока не знаю. Что там будет - мы и сами не знаем. Но команда начинает работать, готовиться к следующему сезону.

- Вы остаетесь? Вы до сих пор в протоколе просто "тренер".

- Пока ничего не знаю. Нам два дня назад представили нового генерального менеджера. Но он с нами не встречался. Только с клубом говорили. Мы пока не знаем планов.

- Мы собирались спокойно подвести команду к плей-офф. Хотели поймать свою игру, в которую хотели играть в решающих играх: с хорошей обороной, хорошими пасами. Все получалось до последних двух игр, - отметил Владимир Вуйтек. - А потом мы встретились с командами, которые занимают последние два места в таблице, и все развалилось. Сегодня у нас получился такой стыдный матч. Мне стыдно было стоять на скамейке. Я не видел никакой игры. Только индивидуальные действия, никаких пасов, теряли шайбу. И хотя мы нанесли 47 бросков, там броски были без желания забить. Все получилось совсем по-другому, нежели мы хотели. Не знаю, что еще сказать. Эта игра не достойна российского чемпионата.

- Что реально исправить за два дня, которые остались до начала серии с "Авангардом"?

- Поменять что-то в головах. На тренировках мы уже ничего не сделаем.

- Допускаете мысль о том, что игроки думали: "Все равно играть с "Авангардом"...

- Мы не могли этого знать. У нас была возможность встретиться с "Ак Барсом".

- Но ведь на арене объявляли счет, вы слышали, что ХК МВД проигрывает "Амуру".

- Но и мы к тому моменту проигрывали 0:2. Так что мы не могли ничего сделать.

- Испытываете облегчение от того, что играть вам не с "Ак Барсом", а с "Авангардом"?

- Нет, я бы так не сказал. "Авангард" в последних 10 матчах 9 раз выиграл. Они сейчас на подъеме. Результаты у них лучше, чем у "Ак Барса". Надо лучше играть. Нам надо лучше играть.

- Со стартовым вратарем определились?

- Нет.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба