Владимир ВУЙТЕК: "Мне было стыдно стоять на скамейке" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Федор ФЕДОРОВ: "Иногда не чувствовал игру до конца"

После матча "Динамо" – "Сибирь" корреспондент "Газеты.Ru" побывал в раздевалке хозяев льда, где побеседовал с двумя хоккеистами столичного клуба. Нападающий Федор Федоров увидел причину поражения в том, что удача была не на стороне бело-голубых, а капитан москвичей Алексей Бадюков посчитал, что во всем виновата беззубая игра в большинстве и слабая реализация моментов.

– Поверьте, очень хотели выиграть, – с грустью произнес форвард "Динамо" Федор Федоров. – Все-таки это была последняя встреча перед плей-офф. Надеялись победить - и выйти с хорошими эмоциями на стыковые матчи. Что ж, будем продолжать работать и играть в свою игру.

– Вы ее уже нашли?

– Я буду играть в свою игру. Другого варианта у меня просто нет.

– А я вас спрашивал про игру команды...

– Да, думаю, мы ее нашли. Есть сочетания пятерок, создаются моменты у чужих ворот. Нельзя же судить о нашей команде только по одной этой игре, в которой мы уступили.

– Безусловно. Для вас это был первый матч после паузы из-за травмы. Как самочувствие?

– Спасибо, хорошее. Перед этим катался четыре дня. В общем, нормально себя чувствую.

– А игралось как?

– В целом, неплохо. Правда, в некоторых моментах, признаюсь, не чувствовал игру до конца. Все-таки две недели из-за повреждения пропустил. Это дало о себе знать.

– Настроение, наверное, не ахти, раз уступили...

– Конечно. Оно никогда не бывает хорошим, если проигрываешь.

– Так почему все-таки проиграли?

– Моменты-то у нас были. Просто удача оказалась не на нашей стороне.

– Вы смотрелись здорово. Сами лезли на ворота "Сибири", ассистировали партнерам, на вас фолили. Видимо, очень хотели забить...

– Да, разумеется. Это же моя работа. И вовсе неважно, сколько я там пропустил. Всегда хочется забивать и играть на команду.

– Послушайте, а в чем все-таки причина, что вообще ни одной шайбы не забросили: динамовцы бросали плохо или здесь прямая заслуга вратаря Царегородцева?

– Он очень хорошо сегодня стоял. Но у нас, я бы сказал, по-настоящему острых бросков особо не было.

– В третьем периоде, когда ваша команда имела численный перевес, вы, отдавая шайбу своему защитнику, сделали это очень уж неточно, в результате чего она вышла из зоны соперника. Вы еще тогда с досады саданули клюшкой по борту...

– Понимаете, это игра. Ошибки всегда бывают. Не ошибается тот, кто не играет.

– Полагаю, вы знаете, на кого попали в 1/8 финала – на омский "Авангард". Вы уже в курсе, как будете играть против этого соперника?

– Хм... Будем над этим работать.

– Это лучший вариант для "Динамо" по сравнению с Казанью?

– Лично мне все равно. Я на всех настраиваюсь одинаково.

– За счет чего, по-вашему, можно победить Омск?

– Через черновую работу...

– К сожалению, мы не реализовали свои моменты, – рассказывает капитан "Динамо" Алексей Бадюков. - А соперник, напротив. По сути, три метких броска – три гола. Плюс ко всему сказалась безобразная реализация большинства. Два раза играли впятером против трех новосибирцев! И ничего опасного у чужих ворот не создали. Конечно, мы, как первое звено, должны использовать свои возможности. Но ведь то же самое касается всей команды.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба