Владимир ВУЙТЕК: "Мне было стыдно стоять на скамейке" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Томас МОЙЖИШ: "Заокеанский хоккей лучше российского"

Чешский защитник новосибирской "Сибири" Томас Мойжиш, чей результативный бросок в третьем периоде матча с "Динамо" окончательно снял все вопросы о победителе, признался корреспонденту "Газета.Ru", что российский хоккей ему не по душе.

Обладатель кубка европейских чемпионов в составе "Динамо", ныне выступающий за новосибирскую "Сибирь" Владимир Логинов заявил: "команда вышла на лед с хорошим настроем, хотя это был и наш последний матч". "Можно сказать, что результат не довлел на нас, мы действовали раскованно и победили", – сказал игрок.

– Несмотря на две забитые "Сибирью" шайбы, бело-голубые в первом периоде вас переигрывали, и лишь в завершении атак им сопутствовала неудача. Однако во второй двадцатиминутке вы выровняли игру. За счет чего?

– Мы вели со счетом 2:0, игра складывалась в нашу пользу. Мы стали действовать раскованней и не прижиматься к своим воротам.

– Оцените в процентном соотношении шансы на успех обеих команд в противостоянии "Авангард" – "Динамо"...

– 60 процентов за "Авангард", а 40 – за "Динамо". Сам переживать буду за "Динамо". Хотя я пробыл в команде всего полгода, у меня здесь остались друзья и знакомые.

– Кто, по вашему мнению, выйдет в финал?

– Мне кажется, что в финале сыграет "Салават" с "Магниткой"

Защитник Евгений Блохин, который начинал сезон в составе московского "Динамо", а закончил в новосибирской "Сибири", так же сказал, что его команда вышла на лед раскрепощеной.

– Мы были раскрепощены, для нас сезон практически закончился, а вот динамовцам надо было побеждать, – сказал Блохин. – В первом периоде они не сумели реализовать свои моменты, а мы дважды отличились. В дальнейшем хорошо оборонялись. За счет этого и победили.

– Для вас лично был какой-нибудь подтекст в матче?

– Несмотря на то, что совсем недавно выступал за бело-голубых, никого особого значения эта игра для меня не имела.

– За кого будете болеть в противостоянии "Авангард" – "Динамо"?

– Конечно, за "Динамо"!

Автор третьей шайбы в ворота бело-голубых, чешский защитник Томас Мойжиш, заявил, что динамовцы недооценили его команду.

– Они думали, для них это будет легкий матч, как никак мы находимся в подвале турнирной таблицы, и не ожидали от нас сопротивления, – заявил Мойжиш. – Мы же играли в свою игру, забив в первые двадцать минут два гола. После первого периода тренер сказал продолжать играть в том же духе и постараться забить еще один гол.

– Кому будете симпатизировать в плей-офф?

– Мне нравятся "Химик", магнитогорский "Металлург" и ярославский "Локомотив".

– Чем чешский хоккей отличается от российского?

– Я с чешским хоккеем почти не знаком. В 17 лет уехал в Северную Америку, играл в тамошних лигах и после этого в Чехию не возвращался. А в вот заокеанский хоккей очень сильно отличается от российского. Там скорости выше, больше играют в командный хоккей и собраны сильнейшие игроки. У вас же делается ставка на индивидуальность. Честно сказать, по мне североамериканский хоккей лучше российского. Мне по душе командный хоккей.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба