СКА - "Салават Юлаев": непробиваемый Тарасов! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

СКА - Салават Юлаев. Мечты и сон

Готовясь к плей-офф, Питер установил свой новый рекорд посещаемости в сезоне - 9800 зрителей. Ключевыми в матче стали семь минут в начале второго периода, в течение которых уфимцам дважды удалось зажечь красный свет за воротами Ламота, причем второй гол Твердовского оказался просто на загляденье - защитник объехал едва ли не всю пятерку полевых игроков СКА и вратаря.

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Мы тщательно проанализировали предыдущие матчи с участием СКА - армейцы в последнее время пропускают крайне мало.

Бэрри СМИТ, главный тренер СКА:

- Пожалуй, о лучшем сопернике накануне плей-офф и мечтать не приходилось. Однако мы никак не могли забить, а в начале второго периода и вовсе "уснули", что позволило "Салавату Юлаеву" сделать счет 2:0 в свою пользу. Пришлось взять тайм-аут, чтобы "разбудить" ребят.

СКА - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Таратухин - 10 (Григоренко, Кутейкин), 20:25 (0:1 - бол.). Твердовский - 6 (Волков, Сидякин), 25:56 (0:2). Гусев - 1 (Макаров), 27:22 (1:2).
Вратари: Ламот (58:59) - Тарасов.
Штраф: 8 - 10.
Большинство: 5 (0) - 4 (1).
Броски: 46 (19+11+16) - 19 (7+5+7).
Три лучших игрока: Тарасов (СЮ), Гусев (СКА), Твердовский (СЮ).
Судья: Антропов (Екатеринбург).
1 марта. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 9800 зрителей (12 300).

СКА (Санкт-Петербург) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0). 1 марта. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 10 000 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).
Гол: 0:1 Таратухин 10 (Кутейкин, Григоренко, 20.25, б.), 0:2 Твердовский 6 (Сидякин, Волков, 25.56), 1:2 Гусев 1 (Макаров, 27.22)
Три звезды: Тарасов, Гусев, Таратухин.
СКА (8): Ламот (58.57); Покровский (2) – Каспарайтис, Гусев – Перетягин, Рябыкин – Сафронов, Рязанцев; Сушинский-к (2) – Горовиков (2) – Немировски, Кознев – Крюков – Бут, Мисько – Кучерявенко (2) – Королев, Макаров – Москалев – Бакика, Солодухин.
Салават Юлаев (10): В.Тарасов; Филипп – Блатяк, Твердовский – Чернов (2), Кутейкин (2) – Прошкин, Кир. Кольцов – Бойков; Антипов-к (2) – Микеска – Нуртдинов (2), Сидякин – Медведев – Волков, Григоренко (2) – Таратухин – Шкотов, Д.Тарасов – Гордеев – Зачупейко.

Источник: Спорт-Экспресс