Динамо – Сибирь. Вуйтеку стало стыдно C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Динамо – Сибирь. Свою игру динамовцы поймать не смогли?

Одолеть малой кровью новосибирцев, давно потерявших всякую мотивацию, "Динамо" не смогло, а проливать кровь большую москвичи явно не планировали. Более того, нанеся 52 броска в створ, бело-голубые не сумели даже распечатать ворота аутсайдеров. Сибиряки же, забив дважды в первом периоде, спокойно окопались возле своих ворот и не дрогнули даже после того, как в начале третьего периода вратарь Царегородцев остановил чей-то мощный щелчок незащищенным участком шеи. Зрелище было не для слабонервных: бедолага захрипел, рухнул на колени, сдернул маску, схватился за горло, и казалось, вот-вот потеряет сознание от удушья прямо на руках партнеров и врача. К счастью, все обошлось, и чужие трибуны проводили лучшего игрока матча аплодисментами.

По рассказам очевидцев, после финальной сирены президент москвичей Михаил Головков устроил своим хоккеистам такой разнос, какого старожилы клуба не смогли припомнить ни при одном другом президенте.

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Динамо":

- Мы хотели спокойно подготовить команду к плей-офф и поймать какую-то свою игру. Такую, в которую стремимся играть: построенную на передачах, на хорошей обороне. До заключительных матчей получалось неплохо, но потом мы встретились с двумя последними командами в таблице, и у нас все развалилось.

ДИНАМО - СИБИРЬ - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Тюрин - 7 (Белов), 7:42 (0:1). Белов - 9 (Тюрин, Логинов), 18:19 (0:2 - бол.). Мойжиш - 2 (Кочетков, Варламов), 46:11 (0:3).
Вратари: Валленхеймо - Царегородцев (Белов, 42:31).
Штраф: 12 - 18.
Большинство: 9 (0) - 6 (1).
Броски: 52 (19+19+14) - 19 (8+9+2).
Три лучших игрока: Царегородцев (С), Тюрин (С), Белов (С).
Судья: Кулаков (Тверь).
1 марта. Москва. МСА "Лужники". 3200 зрителей (8700).

Источник: Спорт-Экспресс