1/8. Родные стены помогают C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Анатолий БАРИНОВ: "Тренерам что-то вставили в глаза"

Глава отдела по судейству и инспектированию соревнований Анатолий Баринов еще раз вспомнил о скандале во время игры "Спартак" — ЦСКА и предостерег тренеров команд от излишней горячности на пресс-конференциях.

— Готовы судьи к работе в плей-офф?

— А вот сейчас я их увижу и посмотрю всем в глаза.

— Что-то скажите при этом?

— Напутствую. Видимо, они последний год работают под моим руководством, так как создается новая лига, с новыми людьми. Скажу арбитрам, чтобы они не упали в грязь лицом. Я со своей стороны всегда вел себя с ними демократично, как в цивилизованных странах. Никогда ни на кого не кричал, не оскорблял. А всю оценки давал на основании видеоматериалов. Не то, что некоторые тренеры.

— А что они?

— Иногда мне кажется, что у них что-то вставлено в глаза. Видят на льду одно, а затем, глядя на повтор, понимают, что были не правы. Мне, кстати, хотелось бы в этой связи вспомнить недавний матч "Спартак" — ЦСКА. Для меня Вячеслав Буланов отсудил на пять с плюсом. Я ему сразу позвонил и сказал об этом.

— Почему же не вступились за Буланова, когда его оклеветали на пресс-конференции?

— Да меня на игре не было, к сожалению. Но вообще эту практику — критиковать арбитров сразу после матча — надо прекращать. Хорошее правило в Чехии, где оценку работе судей можно давать лишь через 24 часа после окончания матча. Да и вообще, общая культура тренеров не очень высока. Я вот сейчас был в Финляндии, там рефери очень вежливо и спокойно общаются с тренерами.

— Как считаете, Буланов обматерил игроков?

— Уверен на сто процентов, что это ложь! Я знаю Вячеслава с молодых лет. Ему культурный уровень не позволит это сделать.

— В прошлом году Буланов отработал на 11 матчах плей-офф. Возможно ли, что в этом году кто-то повторит такой успех?

— Все будет зависеть от самих судей. Если кто-то проявит себя, то это возможно.

— Есть ли судьи, которые не будут допущены к плей-офф?

— Сейчас мы назначали арбитров на две игры первого раунда. А потом будем смотреть, возможно, вносить изменения. Но эти две игры отработают те, кому мы полностью доверяем.

— Интересовались ли вы мнением руководителей команд по поводу назначений на матчи?

— Нет.

— Как будете реагировать, если снова начнется критика?

— Никак. На каждый роток не накинешь платок.

— Ох, трудно придется арбитрам...

— Согласен. Я им сразу сказал, что нынешний плей-офф будет очень напряженным. Сейчас нет одного фаворита — сразу восемь команд могут претендовать на первое место. Так что все встречи будут крайне напряженными.

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба