Первый шаг Уфы к 1/4 финала C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ассистент Еременко

Уфа в эти дни превратилась в один большой ад для автомобилистов. Снег вперемежку с дождем, а в горных районах республики лавины останавливают движение не только на автотрассах, но и на железных дорогах. Хоккейный плей-офф посреди этого разгула стихии стал оазисом положительных эмоций, тем более что "Салавату" предстояло играть с командой, занявшей лишь 16-е место в "регулярке".

Однако "Амур" не зря преодолел девять тысяч километров. Трудяга Мосс практически в одиночку вытащил первый период, в котором хозяева нанесли 15 бросков против 5 у соперника.

Стойко сражавшийся "Амур" все же дрогнул в концовке. В третьем периоде "батыры" забросили решающую шайбу в меньшинстве. Причем балл за результативную передачу заработал вратарь Александр Еременко.

"Салават Юлаев" (Уфа) — "Амур" (Хабаровск) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: 1:0 Волков-1 (Григоренко, 35.03), 1:1 Крысанов-1 (Аксененко, Гутов, 42.32), 2:1 Терещенко-1 (Таратухин, Еременко, мен., 47.47).
Штраф: 16 (6+8+2) — 38 (10+22+6).
Вратари: Еременко — Мосс (58.57, п. в.).