Игра была равная, но "обидно" было только "Ладе" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Локомотив – Лада. "Локомотив" побил свой рекорд скорострельности

В первом матче железнодорожники решили судьбу матча, забив дважды за 21 секунду. Во втором проделали тот же "фокус" уже за 19 секунд!

Первый матч хозяева выиграли во многом благодаря голкиперу Варламову. Сам же 19-летний вратарь называет переломным момент выхода "один в ноль" вазовца Абдуллина при счете 2:1. Семен вспоминает, что кричал защитнику: "Сзади!", но тот не понял по-русски. А как же иначе, ведь это был швед Валлин. Странно, что Варламов не учится командовать на английском, ведь он скоро будет выступать за "Вашингтон", а там про "великий и могучий" придется забыть. Не Овечкину же кричать через всю площадку!

"Главный машинист" Кари Хейккиля состав не меняет, что вполне понятно. Но и Николай Казаков выпускает тех же игроков, несмотря на поражение – выбор у тренера небогатый. Только девять человек выступали в прошлогоднем плей-офф. Остальные – или новички в команде, или необстрелянная молодежь

Гости начинают очень активно и упускают пару моментов на первых минутах. Чем ответят железнодорожники? А отвечают они мощной атакой на ворота Фаунтина, которая заканчивается...потасовкой. Голкипер трясет рукой, по которой попала клюшка Михнова, а Рязанов начинает разбираться с обидчиком. Рядом Горохов заваливает на лед Черникова. Арбитр устраивает "репрессии" отправляет в боксы для штрафников всех четверых. А вот и пятый – тольяттинцев Другов присоединяется к товарищам. Но и это не все: шестым становится еще один вазовец Воробьев! Он просит соседей по скамье подвинуться, а сам оставляет партнеров втроем. Массовость наказания впечатляет. Может быть, судья вспомнил, что 5 марта ровно 55 лет со дня смерти Сталина?

Впрочем, никакого толку из двойного большинства "Локомотиву" извлечь не удается. Да и у "Лады" с результативностью проблемы. Хотя возможностей хватает: Карабанов продолжает методично раздавать удаления. А счет все не открыт.

Только в середине третьего периода "Арена-2000" радуется заброшенной шайбе. Абдуллин не успевает помочь партнерам, хотя и мчится со скамейки штрафников. 1:0.

Время матча быстро тает, не пора ли тренеру гостей снять Фаунтина? Да, пора – и канадец летит к своей скамейке. Но не успевает смениться и от бортика наблюдает красивый полет шайбы в оставленные ворота. Это Семин умудряется из своей зоны верхом точно поразить цель. Нападающий едет обнимать Варламова, ведь именно голкипер отдал ему голевой пас. И тут же Яшин устанавливает окончательный счет – 3:0.

– При абсолютно равной игре допустили досадную ошибку. Обидно...– сетует главный тренер "Лады" Николай Казаков.

– Соперник атаковал нас полтора периода, – вспоминает рулевой "Локомотива" Кари Хейккиля. – Но мы дотерпели...

Локомотив (Ярославль) – Лада (Тольятти) – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). 5 марта. Ярославль. УКСК "Арена 2000". 9046 зрителей. Судья Карабанов (Москва).
Голы: 1:0 Кудашов 9 (Соколов, Михнов, 49.52), 2:0 Семин 10 (59.16, п.в. ), 3:0 Яшин (Коньков, 59.35).
Три звезды: Варламов, Кудашов, Яшин.
Локомотив (16+2 к.ш): Варламов; Горохов (4) – Соколов, Валлин (4)– Гуськов, Васильев – Аникеенко, Жуков (2); Михнов (4) – Кудашов-к (2) – Коньков, Яшин – Непряев – Иргл, Руденко – Семин – Ткаченко, Васюнов – Чурилов – Салмелайнен.
Лада (16): Фаунтин (59.12 – 59.16); Воробьев (2) – Калимулин, Пуяц – Д.Бодров, Макаров – Рязанов (2), Филин – Озолин; Жмакин – Панов-к (2) – Кетов, Крысанов – Е.Бодров – Абдуллин (2), Кривоножкин – Черников (4) – Петров, Другов (2) – Рачинский – Андронов (2).
Счет в серии: 2-0 (4:1, 3:0).

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба