"Зеркальные войны" на берегах Иртыша C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Константин ПОТАПОВ: "Яромир следил за матчем через Интернет"

Объявление диктора по "Арене-Омск" о звонке Яромира Ягра прямо во время игры на первых секундах овертайма прозвучало, мягко говоря, не совсем "в формате". "Авангарду" предстояло играть в меньшинстве "три на четыре" полных две минуты, и весьма вероятный гол "Динамо" выставил бы такое решение в не очень-то приглядном виде. Хозяева, однако, сумели пережить и этот тяжелый момент, и несколько других, случившихся позднее, а за 28 секунд до конца овертайма забросить победную шайбу.

После матча президент "ястребов" прокомментировал эту ситуацию в интервью спецкору "СЭ".

- Чья была идея - объявить по арене о том, что звонил Ягр?

- Яромир действительно позвонил, но не мне, а губернатору Леониду Полежаеву. И разговаривал именно с ним. Вы не заметили, как губернатор в середине третьего периода на несколько минут вышел из ложи?

- Я, признаться, все больше на площадку смотрел - роскошная ведь игра была...

- Так вот, именно тогда ему Ягр и позвонил.

- Можете рассказать, о чем был разговор?

- Яромир сказал, что следит за матчем через интернет, очень переживает за "Авангард" и желает ему успеха. Тогда мы и приняли решение объявить об этом по арене.

- Есть ли какая-то новая информация о его возможном приходе в команду со следующего сезона?

- Только та, о которой уже сообщалось. У "Авангарда" есть заинтересованность в его приезде, и у Яромира, насколько мне известно, тоже. И сегодняшний разговор только лишний раз подтверждает, что у руководства клуба в лице председателя попечительского совета с этим игроком хороший контакт.

- Объявление по стадиону делалось в большей степени для публики или, на ваш взгляд, могло повлиять и на настрой игроков?

- Мне кажется, нам удалось поднять настроение у всех. Вы же слышали, как отреагировали трибуны...

- Сами после инфарктного матча успокоиться успели?

- Моментами, конечно, было тревожно, но и уверенность, безусловно, была. Тем более что сегодня очень многие из наших ребят играли очень хорошо. Брэтуэйт так вообще чудеса творил! Думаю, что сегодня и болельщики, и партнеры должны быть Фреду очень благодарны.

- У "Динамо", как вы видели, было как минимум три великолепных шанса забить в овертайме. Счет 0-2 в серии был бы для вашей команды катастрофой?

- Я бы не сказал. Мы ведь уже имеем опыт выигрыша серии после счета 0-2 на своем поле, причем именно у "Динамо". Ничего невозможного в хоккее нет, тем более в соперничестве таких двух команд.

- В Москву на третий и четвертый матчи полетите?

- Обязательно.

- Как оценили бы вероятность пятой встречи?

- Исключать ее я, во всяком случае, не стану.

Источник: Спорт-Экспресс

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба