Равная игра и реализованные "Динамо" моменты C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Случайно получилось..."

После матча "Динамо" – "Авангард" (3:2) форвард хозяев Виталий Ячменев отметил, что в третьем периоде было много необоснованных удалений, защитник бело-голубых Сергей Вышедкевич посчитал, что его команде подфартило, а олимпийский чемпион Александр Пашков особо выделил вратаря омичей Фреда Брэтуэйта.

– Обе команды были настроены на упорную борьбу, – сказал нападающий "Динамо" Виталий Ячменев. – В Омске шел равный хоккей, здесь – тоже. Нам просто чуть больше повезло. Но успокаиваться рано. В субботу "Авангард" выйдет на лед с запредельным настроем – отступать-то ему уже некуда.

– А почему "Динамо" так долго не могло воплотить в голы свое преимущество?

– Мне кажется, первый период в этом матче вообще был у нас худшим периодом в серии. Мы долго вкатывались в игру, многое не получалось. Хорошо, что нашли свою игру в третьем отрезке встречи, использовали те моменты, которые создали. Забили два гола. Третий период, кстати, был очень нервным для обеих команд. Вы же видели, сколько в нем произошло необоснованных удалений...

– Игра была плотная, – вступил в разговор защитник "Динамо" Сергей Вышедкевич. – "Авангард" хорошо подготовился к матчу, мы – тоже. Но нам подфартило больше.

– Теперь уже не секрет, какова была установка на игру...

– Тренеры сказали, чтобы мы плотнее действовали в обороне, старались играть без провалов. Потому что "Авангард" может проводить опасные контратаки.

– Расскажите, как вам удалось отличиться. Не специально ли метили в клюшку соперника, рассчитывая на рикошет?

– Да что вы! Случайно получилось! Я просто вбрасывал шайбу в чужую зону. И попал в палку игроку "Авангарда". А Брэтуэйт тем временем шел на перехват шайбы. Но она-то изменила направление. Вышло так, что его поймали на противоходе.

– Почему вашей команде не удалось быстро забить?

– "Авангард" хорошо начал игру. Нападающие соперника контролировали шайбу. А мы больше времени уделяли обороне.

– Игра в давление, которую демонстрировало "Динамо" на протяжении встречи, отнимает слишком много сил. Хватит ли их вам на субботний матч?

– Так мы же не постоянно играли в давление. Такой установки нам не давали. А сколько сил у кого осталось – посмотрим в субботу.

– Как вам судейство Вячеслава Буланова?

– Не буду его комментировать. Матч уже позади. Главное, мы победили.

– За счет чего удалось выиграть?

– За счет характера и поддержки зрителей. И еще – за счет командной игры.

– Александр Константинович, как считаете, почему динамовцы при полном преимуществе в первых двух периодах не смогли уйти на очередной перерыв, ведя в счете? – последовал вопрос известному в прошлом голкиперу, олимпийскому чемпиону Александру Пашкову.

– Мастерства игрокам не хватало. Моменты-то они создавали, а концовки не было. Я бы мог у "Динамо" в этих двух отрезках выделить только Харитонова, который часто бросал без подготовки, из-под защитников. В основном шла борьба за шайбу, да еще хоккеисты делали безадресные передачи. Два периода пробегали, а забросили одну случайную шайбу! Думаю, тренеру нужно учитывать возможности игроков. Состав у "Динамо" располагает нападающими, которые особо не блещут в реализации. Вся беда в том, что Вуйтек пока еще не досконально знает своих хоккеистов. Динамовцы рисковали. Все-таки игра в обороне отнимает куда меньше сил, нежели в атаке. К счастью, все для них завершилось благополучно.

– А что скажете об "Авангарде"?

– Омичи в основном оборонялись. И искали отдельные шансы в атаке. Причем, игроки действовали индивидуально – например, Калюжный, Черепанов. Целое звено у "Авангарда" я бы выделять не стал. Гости никак не могли выйти из-под давления "Динамо". Еще отмечу Брэтуэйта. Если бы не он, то омичи уже ко второму перерыву проигрывали бы в две-три шайбы...

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба