Приметы СКА и праздник "Спартака" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Михаил ЮНЬКОВ: "Тренер требует бросать"

После победы над СКА в третьем матче 1/8 финала плей-офф хоккейной суперлиги форвард "Спартака" Михаил Юньков рассказал корреспонденту "Газеты.Ru" о том, за счет чего красно-белые сумели прибавить по ходу матча, и поблагодарил свое звено за помощь.

В третьем матче 1/8 финала плей-офф, в котором "Спартак" дома разгромил СКА (7:1), что примечательно, отличились братья Юньковы. Корреспондент "Газеты.Ru" поговорил с Михаилом, забившим пятый гол во встрече.

– Ожидали, что удастся разгромить столь сильного соперника с подобным счетом?

– Мы серьезно готовились к этой встрече. В Питере были не готовы к первой игре, более-менее настроились на вторую, но этого оказалось недостаточно. Нам было отступать некуда, готовились очень серьезно.

– Так что помогло вам победить?

– Неплохая игра в обороне плюс хорошая реализация голевых моментов. Зрителям тоже стоит сказать огромное спасибо, так как пришло много народу.

– Свой гол можете сейчас вспомнить?

– Этот гол все звено сделало, в том числе и мой брат. Там был пас из-за спины мне на пятачок, а вратарь уехал в другой угол.

– Как показалось по игре, первые 10 минут матча команды присматривались друг к другу, словно боялись допустить ошибку, не так ли?

– Ну да, ведь это игра плей-офф. Тут уже отступать некуда, и каждый голевой момент надо реализовывать. Кто меньше ошибется, тот и выиграет.

– По сравнению с предыдущей игрой много изменений было в тактике?

– Никаких изменений особо не было. Просто мы более активно и жестко начали играть.

– Это было и задачей для вашего звена?

– Это было задачей для всей команды.

– Можно было заметить, что "Спартак" зачастую забивает благодаря индивидуальным действиям игроков, как это имело место в нескольких эпизодах матча, чем после комбинаций, согласны?

– Мы все стараемся играть друг на друга. А там у кого идет игра, кто верит в свой бросок, тот и бросает. Так, все играют друг с другом.

– А вы часто пытаетесь бросать сами?

– Да. Тренер требует бросать, мы и бросаем. Но и стараемся искать пасом друг друга.

– В чем должен "Спартак" превзойти в субботу соперника, чтобы одержать важную победу в серии плей-офф?

– Думаю, должны превзойти в организации игры, желании, и чтобы удача немного была на нашей стороне.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба