Тольяттинские "танцы на грани весны" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Большой куш за "подрыв" "Локомотива"

Вернувшись с двумя "баранками" из Ярославля, "автозаводцы" и не подумали раскисать, опускать руки. Знающие люди объясняют, что за скальп "Локомотива" руководство клуба пообещало хоккеистам солидные премиальные. Ну как тут не рвать жилы?

Но сломить сопротивление соперников "казаковцам" удалось лишь ближе к экватору встречи. Защитник Воробьев коршуном накатил на дальнюю штангу, где в касание переправил шайбу в цель после паса-конфетки Кетова — 1:0. Шансы гостей спасти игру заметно поколебала череда удалений в третьем периоде, добрую половину которого питомцы Хейккиля оборонялись в меньшинстве. В конце концов фол Кудашова могучим щелчком конвертировал во вторую заброшенную шайбу защитник Бодров.

Но гости и не думали сдаваться. Концовка битвы на Волге вместила два тайм-аута, удаление в составе "Лады", замену Варламова на четвертого нападающего и две (!) заброшенные шайбы — на все это соперникам понадобилась какая-то пара минут.

К счастью для хозяев, на гол Яшина нашелся симметричный ответ Андронова — 3:1.

Остается напомнить, что "Ладе" уже удавалось спасти серию плей-офф после двух поражений в гостях. Было это четыре года назад, когда "Лада" после двух неудач в Казани нашла способ одержать три победы и завоевать медали.

"Лада" (Тольятти) — "Локомотив" (Ярославль) — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: 1:0 Воробьев-2 (Кетов, 26:28), 2:0 Д. Бодров-1 (Кетов, Панов, бол., 51:50), 2:1 Яшин-2 (Семин, бол., 59:04, 3:1 Андронов-1 (Рачинский, п. в., 59:31)
Вратари: Фаунтин — Варламов.
Штраф: 12 (2+4+6) — 20 (4+4+12)