Сергей МОЗЯКИН: "После таких матчей уснуть непросто" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сергей МОЗЯКИН: "Я сказал Колеснику одну фразу, и все"

Так получается, что третий год подряд Сергей Мозякин в первом круге плей-офф играет против "Северстали". Два года назад это случилось еще в составе ЦСКА. И тогда он сыграл ключевую роль в победе красно-синих – забил буллит в решающем матче, выигранном "армейцами" со счетом 1:0.

Кстати, тогда ЦСКА тоже потерпел фиаско в первой домашней игре, но затем выиграл три матча кряду. В прошлом году Сергей, уже будучи игроком мытищинского "Химика", снова испытал на себе все прелести встреч в плей-офф с череповецким клубом. И вот - третий заход. Похоже, самый трудный. После поражения в первой игре в Череповце "Химик" оказался на грани вылета из борьбы за медали.

Впрочем, лучший бомбардир чемпионата даже сразу после проигрыша в третьем матче серии удрученным совсем не выглядел, хотя и не мог найти причины того, что четвертая команда чемпионата ничего не может поделать с 13-й.

- Однозначно не скажешь, - пожал плечами нападающий. - Наверное, надо реализовывать большинство почаще. И вообще, реализация моментов у нас не очень. Вратарь соперника стоит горой.

- Перед матчем было много разговоров о возможной дисквалификации капитана "Северстали" Юрия Трубачева, который получил матч-штраф за столкновение с вами. Что же произошло в том эпизоде?

- Пытаясь применить силовой прием, он в меня не попал. Но потом, разворачиваясь, клюшкой попал мне по лицу. Уже после матча судья ко мне подъезжал, и я сказал ему, что Трубачев мне просто клюшкой попал по лицу – нормальный игровой момент.

- То есть, вы считаете, что дисквалификацию Трубачев не заслужил?

- Ну, да. Это был неумышленный удар клюшкой с разворота.

- В последних турах "регулярки" показалось, что "Химик" был не против встречи именно с "Северсталью"...

- Мы соперника не выбирали. А с "Северсталью" мы и в прошлом году не очень удачно сыграли, и по ходу этого сезона матчи не совсем удачно складывались.

- Незадолго до плей-офф в тренерский штаб "Химика" вошел Николай Толстиков. Большую часть сезона он работал с вратарями "Северстали". "Расправа" с Вьюхиным в серии послематчевых буллитов – результат его "инструктажа"?

- Нет. Насчет буллитов мы с ним вообще не говорили. Толстиков работает исключительно с вратарями. Сами игроки к ним готовились, конечно.

- Вы изучали манеру игры вратарей "Северстали"?

- Нюансы игры Вьюхина я давно знаю. А с Мухометовым мы вообще играли в одной команде.

- С каким настроем выйдете на четвертый матч? Не потеряла ли команда психологическую уверенность?

- Проигрывать больше нельзя – это ясно. Думаю, еще все впереди. Уверенность не растеряли. Сегодня просто нелепый гол пропустили. Завтра все будет решаться.

- Что-то Колеснику сказали сразу после матча?

- Я сказал (тут Сергей многозначительно засмеялся). Так никто сильно ничего не говорил. Да никто не говорил. Только я сказал одну фразу - и все.

- Откроете секрет, что за фраза?

- Нет, - и тут лидер "Химика" снова усмехнулся, после чего отправился в клубный автобус. В субботу предстоит решающий для его команды матч в Череповце...

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба