Питерские "бойцы" и "неразговорчивые" москвичи C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Павел ВОРОБЬЕВ: "Отыгрываться нам не привыкать"

Нападающий "Спартака" Павел Воробьев после второй подряд победы над СКА в плей-офф рассказал корреспонденту "Газеты.Ru", чем соперник отличался от себя самого по сравнению с предыдущим днем. Также он поделился мнением, как нужно сыграть, чтобы победить в решающем матче в Санкт-Петербурге.

Нападающий "Спартака" Павел Воробьев в четвертом матче плей-офф против СКА отдал передачу Максиму Рыбину, который забил четвертый гол красно-белых.

– Чем отличалась эта игра от предыдущей?

– СКА, проанализировав последнюю игру и свои ошибки, сделал глубокие выводы. И сегодня он играл намного строже и агрессивнее. В предыдущий день, как кажется, соперник с первых секунд отдал инициативу, играл от обороны и ждал ошибок, удалений. Сегодня же он, повторюсь, играл более агрессивно, напористо и уверенно. И, в общем-то, у них это получалось, до поры до времени. Они повели в счете, но мы, слава Богу, не расклеились, до конца верили в свои силы. Поэтому и результат получился такой хороший.

– Показалось, что хоть и тренер требует от команды часто бросать, но в первой половине матча больше бросков делал соперник, не так ли?

– Да, бывает и такое. Играли слабенько, да и моментов для броска не было, потому что они играли грамотно в обороне. Мы даже не могли зацепиться в чужой зоне и в первом периоде не получались атаки с ходу. А потом немножко разыгрались, пошла игра потихоньку, пошли броски, движение на ворота. А СКА, может, был даже сначала посвежее нас.

– В чем было сложно с таким соперником, как питерские армейцы?

– Во-первых, соперник очень грамотно разбирал наших крайних, и так просто к ним в зону было не попасть. Только можно было идти через заброс, а также постараться давить своей активностью их защитников и бороться за шайбу в их зоне. Соперник очень хорошо играл один в один, и очень тяжело было играть с ним индивидуально. СКА грамотно играл тактически, особенно первые две игры, чувствуется рука их тренера. Здесь они тоже так играли, но мы переиграли их благодаря своей реализации.

– Подготовка к этому матчу чем-то отличалась от того, что было раньше?

– Все, в общем, было то же самое. Готовились так же, как и вчера. И никаких изменений не было.

– В моменте, когда "Спартак" первый раз получил возможность сыграть пять на три, чувствовали, что могли забить?

– Да, так как вчера игра при пять на три у нас шла, так и сегодня надеялись, что также будет, потому что надо было забивать. И мне кажется, что эта шайба была важной, так как мы повели в счете. В первых двух играх этого не хватало. Там в каждом матче у нас были по два шанса пять на три, но мы их не использовали. В этих же играх у нас это получилось, и пять на три мы хорошо разыгрывали почти до пустых ворот.

– Какие коррективы тренер вносил между периодами?

– Да ничего особенного не говорил. Просил, чтобы играли увереннее и продолжали вести свою игру. В ходе каждого перерыва он просит бросать, бросать и бросать. Ведь если есть броски, то это нагрузка на вратаря. Рано или поздно он может ошибиться.

– То есть Ламот мог сегодня дрогнуть, как в прошлой игре?

– Мог дрогнуть, но мог и хорошо сыграть. Он играл лучше, чем вчера. Вратарь очень хороший, и пришлось много усилий приложить, чтобы забить ему.

– Какие ключевые моменты по игре вы бы могли назвать?

– Тяжело сказать. Считаю, что это вторая наша шайба, забитая при игре пять на три. Очень здорово, что забили. Ну и если бы не та четвертая шайба, то неизвестно, как бы там все могло закончиться.

– Шайбы СКА по игре можно назвать заслуженными?

– Первая шайба - одна в один с той второй, которую мы пропустили в первой игре. Нелепый и обидный гол, когда шайба через вратаря "бабочкой" залетела в ворота. А остальные можно назвать справедливыми.

– Вы то отставали в счете, то соперник вас догонял. Руки, как можно понять, не опустили?

– Да нет, нам не привыкать. В концовке регулярного чемпионата при счете 0:3 и 1:3 и на последних минутах отыгрывались. Мы руки не опускаем, верим в себя до конца и будем верить так и биться на выезде в решающей игре.

– Может ли в Питере "Спартак" сыграть первым номером?

– Знаете, не буду ничего говорить. Все это будет зависеть от установки тренера, но, как мне кажется, нужно просто играть в свою игру. Каждый должен проанализировать свои действия, где и как играть.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба