"Охота на дрозда" и "настоящий бой" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Мы и до пятого матча дотянуть не рассчитывали"

Корреспондент "Газеты.Ru" подводит итоги самой непредсказуемой серии первого раунда плей-офф, в которой встречались СКА и "Спартак", а также рассказывает об итогах пресс-конференции наставников команд и обстановке в "Юбилейном".

Заключительный матч московско-питерской дуэли вызвал невиданный ажиотаж в городе на Неве. Даже в Ледовом наверняка был бы аншлаг, а в куда менее вместительном "Юбилейном" многие вынуждены были наблюдать за игрой со стоячих мест на галерке. Для болельщиков "Спартака" была выделена специальная касса, а в секторе, где их разместили, предусмотрительно сняли кресла. Естественно, гостей оцепили плотным кольцом милиционеров. Впрочем, обошлось без крупных инцидентов.

Стражи порядка позволяли даже выкрикивать речевки, за которые итальянских тиффози выводят с футбольных арен. Поболеть за земляков пришли футболисты "Зенита". Причем не только давний поклонник хоккея Владислав Радимов (он вместе с супругой, певицей Татьяной Булановой, даже фанатскую "розу" надел), но и Анатолий Тимощук, Павел Погребняк и даже Ким Дон Чжин. Хотя в Корее хоккей популярностью не пользуется.

Растроганный главный тренер армейцев Барри Смит поблагодарил после игры футболистов за поддержку и пообещал прийти на матч с "Марселем". Удастся ли осуществить эти планы с учетом выезда в Ярославль, сказать сложно.

После матча в подтрибунных помещениях дал волю чувствам Александр Дроздецкий. "Этот великий тренер Смит без судей выиграть не может!" - рвал и метал экс-армеец. Слегка остудил пыл своего подопечного рулевой спартаковцев Милош Ржига. Он буквально заставил расстроенных хоккеистов выйти из раздевалки и поблагодарить за поддержку приехавших из Москвы фанатов.

После этого пан Ржига вместе со своим коллегой Смитом направился на пресс-конференцию.

– Мы сражались до конца, - сказал главный тренер "Спартака". - Жаль, что упустили два хороших момента в первом периоде. Во второй 20-минутке нас надломили две пропущенные за короткий промежуток времени шайбы. Сказалась и наша короткая скамейка. Четверо хоккеистов играли на уколах, а заменить их было попросту некем.

– С вашим приходом "Спартак" преобразился, вас любят болельщики "красно-белых" и уважают московские журналисты. Собираетесь ли вы продлить контракт с клубом?

– Меня и в "Химике" любили, но я так и не дождался звонка с предложением продлить контракт. Пока и от "Спартака" конкретного предложения не получил. Послезавтра улетаю в Прагу.

– После второго матча в "Юбилейном" вы говорили, что обязательно вернетесь в Питер. Коль взяли билет на родину, то не рассчитывали пройти СКА?

– Если честно, то я и до пятого матча дотянуть не рассчитывал. Просто надеялся, что дадим бой значительно превосходящему нас по составу СКА. Ну, а билет нужно бронировать заранее. Уж очень много россиян сейчас летает в Прагу.

– Именно в серии СКА - "Спартак" больше всего внимания уделяли судейству...

– Я не назвал бы причиной нашего поражения арбитров. Их тоже можно понять. Работать в серии плей-офф очень сложно. Любая ошибка может аукнуться. У нас сегодня даже полного комплекта игроков на матч не было, а питерцы свободно варьировали составом.

– В первом периоде мы заметно нервничали, - подвел итог игры главный тренер армейцев. - Мы не имели права проигрывать при своей публике. К счастью, во втором периоде забросили две "быстрых" шайбы, после чего уже уверенно контролировали ход игры.

– Хватит ли сил на четвертьфинальные матчи с учетом того, что серия в первом раунде затянулась?

– В плей-офф лучше играть, чем ждать соперника и тренироваться. Нельзя выпадать из игрового ритма.

– Сегодня не играл Андреас Йоханссон, а по ходу матча получили травмы Игорь Макаров и Марк Ламот. Смогут ли они сыграть против ярославского "Локомотива"?

– Это будет известно во вторник. На тренировку все придут.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба