"Охота на дрозда" и "настоящий бой" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Антон БУТ: "Расскажу партнерам о слабостях "Локомотива"

Две шайбы форварда СКА Антона Бута предопределили победу питерцев над "Спартаком" в решающем матче серии плей-офф. Следующим соперником армейцев станет ярославский "Локомотив", в котором воспитанник харьковского хоккея отыграл восемь лет. С героем встречи в "Юбилейном" побеседовал корреспондент "Газеты.Ru".

– После двух побед в Москве "Спартак" сегодня ничего не показал. Чем вы объясняете такие метаморфозы?

– Просто мы не дали москвичам сыграть в свой хоккей. Два моих гола заметно остудили пыл команды Милоша Ржиги. Мы, конечно, разобрали допущенные в Москве ошибки и постарались их не повторять. Конечно, поражение со счетом 1:7 многих озадачило. Но это хоккей, где матч на матч не приходится.

– За счет чего удалось подавить "восстание "Спартака", как уже окрестили две московские победы?

– Мы сыграли в свою игру и реализовали свои моменты. Вроде бы, немного, но постараться пришлось.

– В следующем раунде соперником СКА будет ярославский "Локомотив". С какими чувствами готовитесь к визиту в город, ставший для вас родным?

– О лучшем сопернике и мечтать было сложно. Зрелищный хоккей гарантирован. Безусловно, я расскажу своим нынешним одноклубникам обо всех сильных и слабых сторонах "Локомотива". Хотя кроме меня консультантами могут выступить и другие армейцы. Ведь и Дэвид Немировски, и Артем Крюков играли в Ярославле.

– После четвертого матча даже подчеркнуто корректный Барри Смит позволил несколько ироничных замечаний в адрес судьи. Сегодня рвал и метал после игры Александр Дроздецкий. Что вы скажете о судействе во всей серии?

– Нормальное судейство. Конечно, и без ошибок не обошлось, и без некоторой симпатии в пользу хозяев. В целом на исход серии решения рефери не повлияли. Мы были сильнее "Спартака".

– А фактор родных стен сказался?

– Безусловно, мы благодарны болельщикам СКА за поддержку. Особенно в заключительной игре, когда трибуны в ключевые моменты поддерживали нас яростно и не смолкали ни на минуту. И все-таки в игре хоккеисты обычно сосредоточены на происходящем на льду. Иногда даже вообще удается отрешиться от внешних факторов.

– В протоколе отмечены ассистировавшие вам игроки и при первом, и при втором голах. С трибуны же показалось, что в одном случае был рикошет, а во втором Сергей Гусев выложил шайбу, как на блюдечке, и вам оставалось только переправить ее в ворота...

– Так и было. Когда забивался второй гол, был удачный отскок. Шайба прямо легла на клюшку. Я даже не понял, как все произошло, настолько динамичным был эпизод.

– Какая из двух заброшенных вами шайб предопределила победу армейцев?

– Я бы не стал акцентировать внимание на моих голах. Разве шайба Дмитрия Рябыкина была менее важной? Все четыре гола победные. Даже тот, который был заброшен на последней минуте в пустые ворота.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба