"Охота на дрозда" и "настоящий бой" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Дарюс КАСПАРАЙТИС: "Я тоже могу быть провокатором"

Один из самых заметных в составе СКА в пятом матче со "Спартаком" экс-энхаэловец Дарюс Каспарайтис рассказал корреспонденту "Газеты.Ru" почему уклонился от кулачного боя с капитаном "Спартака" Максимом Рыбиным, а также поведал о своей встрече в метро с болельщиками "Зенита".

Дарюс Каспарайтис часто выходил на площадку в неравных составах, а в третьем периоде ловко уклонился от кулачного боя с капитаном "Спартака" Максимом Рыбиным. Разбушевавшийся лидер "красно-белых" был удален сначала на две минуты, а затем и до конца встречи, а Недружелюбное Привидение продолжал сновать по площадке. При этом несколько раз по ходу матча Дарюс вызывал восторг трибун, укладывая соперников на лед силовыми приемами в рамках правил. После завершения матча Каспарайтис дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Газеты.Ru".

– В первом матче серии вы сцепились в рукопашной с Рыбиным, а сегодня уклонились от кулачного боя. Почему не поддались на провокацию со стороны спартаковца?

– Я тоже могу быть провокатором. Только в матчах плей-офф нужно умерить свои амбиции и думать об интересах команды. Рыбин демонстративно сбросил перчатки и всем своим видом показывал: "Ну, давай, парень, не трусь!" Я не робкого десятка, но прекрасно знаю правила. После такого поединка мы бы отправились вдвоем на скамейки штрафников. Куда лучше для СКА был тот вариант, который случился: лучший форвард соперников остался вне игры.

– После двух уверенных побед в стартовых матчах все были уверены, что из Москвы команда вернется с победой в серии и получит возможность лишний день, а то и пару передохнуть. Почему так неудачно для СКА сложились матчи в Сокольниках?

– Матч на матч не приходится, особенно в серии плей-офф. В третьей игре москвичи здорово использовали численное преимущество, а в четвертой поймали кураж. Наверное, зрители на нас не в обиде. Какую игру сегодня посмотрели!

– За счет чего удалось превзойти "Спартак"?

– Очень хорошо сыграл сегодня Марк Ламот. Забей москвичи при счете 0:0 или даже 1:0, все могло повернуться по-другому.

– Когда поверили в победу?

– Пожалуй, после третьего гола, забитого Антоном Бутом. По такой игре отквитать три шайбы "Спартаку" было невозможно.

– Почувствовали ли вы, что к "Спартаку" в Питере особое отношение со стороны болельщиков?

– Я это еще раньше почувствовал, когда в день матча "Зенита" столкнулся в метро с футбольными фанатами питерского клуба. На мою беду, у меня была сумка красно-белая. На меня так посмотрели, что я мысленно приготовился применить один из своих коронных приемов. Да и то, не был уверен, что удастся подняться по эскалатору.

– Неужели звезда НХЛ по Санкт-Петербургу на метро ездит?

– Это самый удобный вид транспорта в большом городе, который к тому же мне не известен досконально. Можно газету пролистать, новости узнать. Конечно, не в день матча "Зенита".

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба