"Охота на дрозда" и "настоящий бой" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Максим РЫБИН: "Каспарайтис просто испугался"

Капитан московского "Спартака" Максим Рыбин в экслюзивном интервью корреспонденту "Газеты.Ru" рассказал о том, что договорился в перерыве между вторым и третьим периодами о боксерском поединке на льду с Дарюсом Каспарайтисом, но защитник СКА просто испугался и уклонился от боя.

Судьба матча между СКА и "Спартаком" была практически предрешена. Хозяева в середине третьего периода вели - 3:0. В этот момент капитан гостей Максим Рыбин сбросил перчатки, демонстративно отшвырнул клюшку и всем своим видом показывал Дарюсу Каспарайтису, что готов сойтись с ним в рукопашной. Публика поднялась с кресел в предвкушении зрелища, но защитник СКА предпочел иной сценарий.

Зачинщик драки был удален на две минуты, причем с такой силой ударил по бортику, что вышел из строя электронный секундомер на табло. Некоторое время пришлось использовать контрольный секундомер, а Рыбин продолжал выплескивать эмоции, и был удален до конца игры.

Спустя полчаса после этого Максим был сама любезность. Не отказывал в автографах болельщикам "Спартака", а небольшую группу человек даже вывел из оцепления. Ведь питерские милиционеры, на всякий, так сказать, случай, держали московских суппортеров на трибуне "Юбилейного" и после финальной сирены. Не отказал Рыбин и в интервью корреспонденту "Газеты.Ru".

– Исход сегодняшнего матча справедлив?

– Коль армейцы забросили четыре шайбы, а мы - ни одной, то не стоит сетовать на несправедливость. Питерцам помогли родные стены, а мы свои шансы, увы, упустили.

– Когда, с вашей точки зрения?

– В первом периоде, когда я не использовал два хороших момента. Питерцы вели - 1:0, и мы в этот момент перехватили инициативу. Забей я хотя бы в одном эпизоде - все могло бы повернуться по-другому.

– Какая из двух шайб Антона Бута добила "Спартак"?

– Они были забиты за короткий промежуток времени. Мы просто опомниться не успели.

– В начале второго периода потеряли концентрацию?

– Можно и так сказать. Хозяева очень мощно начали вторую 20-минутку. Словно почувствовали, что можно решить исход игры в свою пользу именно в этот момент.

– Что вы с Каспарайтисом не поделили?

– Мы с ним во втором перерыве договорились подраться один на один. Он почему-то уклонился от боя. Даже не понимаю, почему он в НХЛ считался таким крутым бойцом.

– Как вы оцените завершившийся для "Спартака" сезон?

– Мы ведь только вернулись в Суперлигу после годичного перерыва. Долгое время само попадание в плей-офф было для нашей команды под вопросом. Попали и даже дали бой питерскому СКА, который перед началом чемпионата называли одним из фаворитов турнира.

– Вы "вызволили" из милицейского плена несколько болельщиков "Спартака". По какому принципу их отбирали?

– Это мои родственники и друзья, приехавшие поболеть за "Спартак" и персонально за меня

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба