"Охота на дрозда" и "настоящий бой" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Радимов увидел, как обыграть "Спартак"

Свидетелем вчерашней победы питерского СКА в решающем пятом матче над "Спартаком" (4:0) стали Владислав Радимов и его партнеры по футбольному "Зениту".

Им уже через пять дней в Санкт-Петербурге в первом туре чемпионата премьер-лиги предстоит противостояние со "Спартаком", который они не могут обыграть три года (5 поражений и три ничьи с учетом игр на Кубок).

"Только хоккея нам и не хватало!" - эмоции одного из представителей службы безопасности СК "Юбилейный" перед началом решающего матча серии плей-офф между СКА и "Спартаком" можно было понять. Противостояние Питера и Москвы, тем более когда столицу представляют красно-белые, всегда вызывает в городе на Неве особые чувства. К тому же Санкт-Петербург уже живет предвкушением игры первого тура футбольной премьер-лиги "Зенит" - "Спартак", поэтому неудивительно, что и хоккейный поединок вызвал невероятный ажиотаж, добавив головной боли всем тем, кто должен обеспечить порядок и безопасность.

Что творилось на подходах к "Юбилейному" перед самим хоккеем - невозможно описать словами. Еще за полтора часа до начала матча хвост очереди из страждущих заполучить билет хотя бы на балкон составлял не меньше 150 метров! Но максимум, на что могли рассчитывать эти болельщики, - стоячие места на самых верхних ярусах дворца. Такого ажиотажа немолоденький уже "Юбилейный" не видел добрых полтора десятка лет!

Страсти же и эмоции в хоккейном противостоянии достигали такой точки, что главный тренер красно-белых Милош Ржига не стеснялся в выражениях, комментируя игру соперника по ходу серии. Вот что он сказал корреспондентам "СЭ" уже непосредственно перед решающим пятым матчем:

- Хоккеисты СКА специально хотели травмировать некоторых наших игроков, и мы прекрасно знаем, что соперник готов на все ради победы в серии. Раз это делается таким образом, то речь можно вести уже о начале войны!

Звучала критика в адрес судей, как известно, и со стороны СКА.

Об этом же - о вечном противостоянии Питера и "Спартака" - вчера в беседе с корреспондентами "СЭ" говорил любимец футбольной питерской публики и большой поклонник хоккея полузащитник "Зенита" Владислав Радимов:

- Как я мог не прийти на такой матч? Пришел не один, а вместе с Погребняком и Тимощуком. За красно-белых играет мой друг Акифьев, но переживал я за наш клуб. Тем более что "Спартак" всегда был и есть для Санкт-Петербурга особым раздражителем. Очень рад, что сегодня Питер, как ему и подобает, одержал победу.

Судя по тому, что партнер Радимова и воспитанник спартаковской футбольной школы Павел Погребняк появился в "Юбилейном" в кепке с эмблемой СКА, очередной прилив "любви" со стороны красно-белых болельщиков ему будет обеспечен. Поболеть против "Спартака" пришел даже корейский "зенитовец" Ким, для которого клюшки и шайба, наверное, такая же экзотика, как для россиян - поедание собак. А как им, футболистам "Зенита", можно оставаться равнодушными к красно-белой команде? Ведь они в рамках чемпионата премьер-лиги не обыгрывали "Спартак" три последних года!

Совсем недалеко от хоккейной арены стоит футбольный стадион "Петровский", который, нет-нет, и напоминал о том, что менее чем через неделю начнется уже футбольная битва - между "Зенитом" и "Спартаком". Интересно, смогли ли Радимов и К° узнать вчера рецепт победы над вечным соперником?

Источник: Спорт-Экспресс

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба