"...А на сегодняшний матч нас просто не хватило" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кулачный бой — он трудный самый

Гости прибыли в Магнитогорск в сопровождении немалого фанатского десанта. Заняв целый сектор местного Ледового дворца, нижнекамские болельщики по-хозяйски развернули там огромный синий штандарт с трилистником на нем. В свою очередь очнулись от весенней спячки и магнитогорские поклонники хоккея, впервые за долгое время обеспечившие родной арене почти аншлаг.

С первых минут на площадке стали возникали стычки, вылившиеся в яростный кулачный поединок пары Варламов — Пестушко. Не прибавили обеим сторонам миролюбия и две спорные ситуации, когда зрителям — да и судьям — показалось, что шайба последовательно побывала в магнитогорских и нижнекамских воротах.

До поры игра от обороны приносила подопечным Владимира Крикунова желаемые плоды. Все атаки "Металлурга" разбивались о волнолом грамотно выстроенной защиты противника. Однако очередной стремительный рейд хозяев на 23-й минуте все же заставил капитулировать Гарнетта.

На исходе второй двадцатиминутки Угарову удалось-таки возродить интригу. Но стоило Макарову уронить в своей зоне Кулемина, как тот же Кулемин доводит счет до 2:1. А на второй перерыв хозяева уходили и вовсе в приподнятом настроении: Гусманов воспользовался нерасторопностью гостей и результативно кинул из-под защитника.

После того как в начале 44-й минуты Гарнетт в четвертый раз выгреб черный кругляш из-за своей "ленточки", Крикунов счел за благо заменить канадца на его дублера.

"Металлург" (Магнитогорск) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: 1:0 Мирнов-3 (Кулемин, 22:24), 1:1 Угаров-2 (Щитов, 33:36); 2:1 Кулемин-1 (Атюшов, Варламов, бол., 36:38), 3:1 Гусманов-1 (мен., 38:44), 4:1 Гладских-1 (Марек, Атюшов, бол., 43:10)
Вратари: Скотт — Гарнетт (Хорошун, 43:10)
Штраф: 24 (16+6+2) — 24 (18+4+2)