"...А на сегодняшний матч нас просто не хватило" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Максим ПЕСТУШКО: "Поработали кулаками и пошли отдыхать"

Для нападающего нижнекамского "Нефтехимика" Максима Пестушко сезон закончился дракой с лидером "Металлурга" Евгением Варламовым. Пестушко свой бой не проиграл, в отличие от команды, которая уступив "Металлургу" отправилась в досрочный отпуск. С ведущим нападающим нижнекамцев, который во время чемпионата даже вызывался в сборную России, после матча пообщался корреспондент "Газеты Ru".

– Из-за чего вспыхнул конфликт в самом начале матча? - вопрос Максиму Пестушко.

– Я встретил плечом в плечо нападающего "Металлурга" Игоря Королева и Варламову видимо показалось, что я непочтительно обошелся с ветераном его команды. Он предложил драку, я был не против. Поработали кулаками и пошли отдыхать на скамейку штрафников. Ничего такого особенного.

– Чего все-таки не хватило "Нефтехимику" в пятом матче чтобы сотворить самую громкую сенсацию нынешнего плей-офф?

– Я думаю, что все-таки сказался тяжелый график матчей. Играли каждый день и за пять матчей успели изрядно вымотать друг друга. Думаю, что и Магнитка оставила против нас очень много сил. Но наша серия вышла запоминающейся. Думаю, болельщикам и в Нижнекамске и Магнитогорске эти игры очень понравились.

– В пятом матче "Нефтехимик" имел много шансов, но не спешил их использовать...

– Да, с реализацией были определенные проблемы. В этом я с вами полностью согласен. Но ведь и противник у нас был очень серьезный. Как не крути, а действующие чемпионы страны.

– Судейство в пятой игре уфимца Рафаэля Кадырова можно назвать домашним?

– Я не вправе обсуждать этот вопрос. Вы уж извините, но действия арбитров я не комментирую.

– Заходя в раздевалку после матча, Владимир Крикунов держал перед командой слово. О чем говорил ваш тренер?

– Он поблагодарил ребят за то, что выложились за последний месяц, который прошел с тех пор, как Владимир Васильевич вернулся в команду. Показалось, что он был доволен нашим отношением к работе. Мы тоже своего тренера старались не подвести.

– "Магнитка" стала камнем преткновения для игроков "Нефтехимика" второй раз за последние четыре года. В 2004 году "Металлург" также в пятом матче, но уже четвертьфинала не дал себя обыграть. И вот сейчас та же самая картина...

– Я понимаю, о чем вы. Да, действительно тогда, как и сейчас магнитогорцы были сильнее нас. Но бой-то мы им дали самый настоящий. И где-то немного не хватает для того чтобы нам их пройти. Два раза споткнулись.

– В третий раз нижнекамский барьер все же преодолеете?

– Я очень на это надеюсь. Можете написать, что с третьего раза мы "Магнитку" непременно пройдем (смеется).

Поражением от Магнитки нижнекамцы завершили для себя очередной сезон. В ближайшие дни команда Крикунова будет распущена по домам, а самому тренеру предстоит провести переговоры с руководством клуба.

Президент клуба Владимир Бусыгин уже заявил о том, что рассчитывает на то, что тренер останется в "Нефтехимике", соответствующее предложение Крикунову сделал и генеральный директор клуба Рафик Якубов. Однако бывший наставник сборной России пока думает. Не исключен вариант, при котором Крикунов возглавит один из клубов, базирующихся в Московской области.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба