Владимир ЮРЗИНОВ: "Мочат" по полной программе" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Поклон Крикунову

Еще не зная, что хоккейный жребий в четвертьфинале плей-офф определит "Магнитке" в соперники "Динамо", гендиректор уральского клуба Геннадий Величкин на послематчевой пресс-конференции отвесил Владимиру Крикунову земной (буквально, без аллегорий) поклон:

— От имени магнитогорских болельщиков говорю вам, Владимир Васильевич, большое спасибо! Вы очень много сделали для отечественного хоккея.

Присутствовавшие журналисты зашептались: неспроста это! Уж не бывшему ли динамовскому — действующему нижнекамскому — наставнику предстоит "рулить" магнитогорским "Металлургом" в следующем сезоне? Но Величкин быстро спохватился, тут же аналогичный комплимент адресовал и тренеру своей команды Валерию Постникову. Наверное, стоило Геннадию Ивановичу в тот вечер по­благодарить Крикунова и за его питомца, 23-летнего форварда Игоря Мирнова. Экс-динамовец и декабрь­ский дебютант "Магнитки" стал героем решающего, пятого матча 1/8 финала южноуральской дружины с неуступчивым "Нефтехимиком".

— Игорь, матч получился тяжелым?

— Не столько тяжелым, сколько нервным. Мы очень много моментов создавали, а забить все никак не получалось. Но во втором периоде с волнением справились.

— Не ожидали, что серия получится такой затяжной?

— В принципе, мы знали, что придется нелегко. Вы же сами видите: три пары из восьми играли по пять матчей. И "Нефтехимик" упирался до последнего. Но в пятой игре мы их дожали, сломили.

— Перед матчем не было шальной мысли: сегодня, 10-го, первым должен забить именно 10-й номер? (10-й — игровой номер Мирнова.)

— Нет, чего не было, того не было... Зато был настрой: в решающей встрече "Металлург" во что бы то ни стало должен победить.

— Соперник в этот вечер, наверное, был особенно злым?

— Конечно, пятый матч ведь играли. И у них, и у нас столько всего накопилось... Но в этот раз должен был выиграть тот, кто первым справится с собственными нервами. Лучше это получилось у нас.

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба