Беззащитные армейцы C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Вячеслав БЫКОВ: "Игра Саши стала приятным откровением"

Главному тренеру "Ак Барса" Зинэтуле Билялетдинову нашлось за что пожурить свою команду после победы во втором матче серии с ЦСКА четвертьфинала хоккейной суперлиги со счетом 6:5. А вот его коллега Вячеслав Быков предпочел перейти на личности.

Наставник казанского клуба Зинэтула Билялетдинов не мог остаться довольным действиями своих игроков. Ведя по ходу матча со счетом 5:1, его подопечные позволили сопернику сравнять счет. "Плей-офф – это такое дело, где нужно играть от начала и до конца, и ни в коем случае нельзя расслабляться, – резюмировал главный тренер "Ак Барса". – Вне зависимости от счета всегда необходимо играть от начала и до конца. Результатом я доволен – свою задачу здесь мы выполнили".

Коллега Билялетдинова по армейскому цеху вынужден был сослаться на неудачные действия одного из своих питомцев. "Было обидно проиграть матч, когда удалось догнать соперника в счете. Безалаберная игра одного игрока свела на нет усилия всей команды, – неожиданно заявил Вячеслав Быков. – Я должен сказать, что пропускать в начале матча такие голы, какие мы пропустили – это непозволительная ошибка. Четыре броска по вторам – четыре гола. Стопроцентная результативность соперника должна настораживать. Но, несмотря на это, нужно сказать, что у команды есть характер. Счет 0:2 в серии. И хоть у "Ак Барса" и солидный запас, мы едем в Казань побеждать.

– Кого вы имели в виду, говоря об игроке, который испортил всю игру?

– Все же было видно. Вы все были на хоккее. Я не сторонник прилюдно озвучивать фамилии.

– Это Поллок?

– Нет.

– Почему приняли решение посадить обратно на скамейку Ивана Касутина?

– Потому что не верю, – ответил Быков после десятисекундной паузы.

– Вячеслав Аркадьевич, считаете ли вы целесообразным поменять тактику, поскольку в московских матчах "Ак Барс" из раза в раз ловил вашу команду на контратаках?

– Над этим мы еще подумаем.

– Куляш в сегодняшнем матче заработал 12 минут штрафа, причем практически всегда нарушение каралось малым штрафом...

– Это попустительство с его стороны. Мы просили ребят не удаляться, поскольку это наносит непоправимый вред нашей тактике. Дело в том, что мы стремились играть в агрессивный, активный хоккей, который требует больших энергозатрат. Игра в меньшинстве – это дополнительная нагрузка.

– Что можете сказать о сегодняшней игре Александра Суглобова, который с одной стороны отличился хет-триком, а с другой стороны – ввязавшись в драку, он лишил команду нападающего в концовке матча?

– Для меня игра Саши в этом матче стало приятным откровением. Поэтому мы старались предоставить ему больше игрового времени. Надеемся, что он и дальше будет так играть. Вот только его поведение в концовке матча лучше бы не повторялось.

– ЦСКА практически каждый год сталкивается с непреодолимой проблемой – обыграть "Ак Барс" в Казани. В чем причина того, что матчи с этим клубом для вас зачастую заканчиваются неудачно?

– Будем стараться. Каждая серия рано или поздно кончается.

– Зинэтула Хайдярович, как обстоят дела со здоровьем нападающего команды Никитой Алексеевым?

– Скорее всего, у него серьезная травма – шайба попала ему в голеностоп. Пока что-то говорить рано, но, скорее всего, травма тяжелая.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба