Вячеслав БЫКОВ: "Игра Саши стала приятным откровением" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Алексей МОРОЗОВ: "Любители подраться пусть лучше в барах дерутся"

Лидер атак казанского "Ак Барса" Алексей Морозов после второй победы над ЦСКА в четвертьфинале хоккейной суперлиги, помимо того, что рассказал о самом поединке, поделился с корреспондентом "Газеты.Ru" взглядом на такую проблему, как хоккейные драки.

Лучший бомбардир, второй в списке снайперов регулярного чемпионата, нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов, несмотря на сверхрезультативную игру своей команды в двух стартовых матчах четвертьфинальной серии с московским ЦСКА, так ни разу и не сумел вписать свою фамилию в графу авторов заброшенных шайб. В 12 голах, что забили казанцы в столице, лидер татарского клуба принял непосредственное участие лишь в двух из них – по разу отдав результативную передачу. "Главное, чтобы побеждала команда, а мои успехи отходят на второй план, – обозначил свою позицию по этому вопросу Морозов в разговоре с корреспондентом "Газеты.Ru". – Нужно, чтобы команда побеждала, и я буду делать все для этого".

– Что можете сказать непосредственно об этом матче?

– Матч выдался очень тяжелым. Безусловно, хорошо, что сумели одержать победу – она для нас была чрезвычайно важна. При счете 5:1 стали неправильно играть, за что в итоге и поплатились: отдали много сил, некоторые ребята травмировались. Будем готовиться к третьему матчу. Надо постараться уже в нем добиться победы в серии.

– Что же произошло при счете 5:1. В чем основная причина того, что команда позволила сопернику сравнять счет?

– В первую очередь собственные ошибки. Стали часто терять шайбу в своей зоне, на синей линии. Собственно, из-за этого и пропустили шайбы.

– Выходит, раньше времени уверовали в победу, расслабились?

– Да нет, не расслабленности. Просто позволили себе успокоиться, перестали играть так, как мы это делали в начале матча.

– Эти две победы в Москве практически не оставляют шансов ЦСКА на выход в полуфинал. Считаете, армейцы еще будут способны победить в Казани?

– Конечно. У них очень боеспособная команда. Вот, к примеру, сегодня они наглядно продемонстрировали, что способны отыграть даже четыре шайбы. Готовиться к матчу с ними будем с полной серьезностью. Повторюсь, команда у них очень серьезная и следующий матч будет также тяжелым.

– Будут ли внесены в таком случае в игру команды какие-либо коррективы?

– Думаю, что без этого не обойдется. Состоится собрание, на котором тренеры настроят нас на то, как лучше сыграть этот матч. Будем прислушиваться к тренерскому составу.

– Противостояние ваших команд наглядно демонстрирует истину, что вратарь – это полкоманды...

– Так всегда было, есть и будет. От вратаря всегда зависит очень многое.

– Вам не показалось, что в конце матча армейцы стали слишком часто и неоправданно грубить?

– Да, они и в первой игре делали то же самое. Не понимаю, почему в газетах писали, что это мы их провоцировали. В принципе, в первой игре они позволяли себе различные "дешевые" зацепы и удары.

– Это игру не красит?

– Конечно, не красит. Был интересный, красивый хоккей. А эти стычки и потасовки не для хоккея.

– Сами предпочитаете в драках не участвовать?

– А зачем нам в плей-офф это нужно? Пропускать потом матчи? Любители подраться пусть лучше в барах дерутся или в отпуске.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба