1/4. 2-3. Подвиг – красивый, но бессмысленный... C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Локо" - СКА: покер Иргла или ответ по-чешски!

Вчера на "Арене-2000" состоялся второй матч 1/4 финала между ярославским "Локомотивом" и питерским СКА. Матч получился полной противоположностью вчерашнего, и ярославцы скопировали в свою пользу счет после первых двух периодов.

В третьем периоде команды обменялись голами, что не отразилось в разнице шайб. Реванш состоялся со счетом 5:1 и серия переезжает в Санкт-Петербург при полном равенстве. После неудачной игры в первой встрече "Локомотива" Кари Хейккиля никаких изменений в составе не сделал, а его визави Барри Смит вторым вратарем на матч выставил Дмитрия Ячанова и включил в состав Антона Королева вместо Владимира Бакика. Несмотря на поражение в первом матче, трибуны были заполнены до отказа. В гостевом секторе тоже болельщиков прибавилось. Питерцы вывесили баннеры содержания типа "Это конечная станция" и "Локо" дальше не идет".

С первых минут ярославцы, как заведенные, мчались на всех парах к воротам Марка Ламота. И первый гол в ворота СКА зрители увидели на 8-й минуте. Алексей Яшин ушел от Хьарда за ворота Ламота и выдал пас на дальнюю штангу Ирглу, где чех оставил не удел того же Хьюарда и забросил свою первую шайбу - 1:0.

После пропущенной шайбы питерцы получили право отыграться с помощью реализации лишнего игрока, но Семен Варламов отыграл весь матч вчера блестяще. На 11-й минуте матча первая пятерка ярославцев разыграла результативную атаку, где Алексей Кудашов по-капитански отвлек нескольких игроков СКА на себя и сделал пас под бросок Сергею Конькову, который расстрелял Ламота - 2:0.

После этого Барри Смит взял тайм-аут для того чтобы дать время перевести дух игрокам и скрутить баннеры своим болельщикам. Но и это не помогло. Чуть больше чем через минуту Ламот вновь выковыривал шайбу из сетки ворот. Иван Непряев сделал пас Алексею Яшину на дальнюю штангу, тем самым столкнув Ламота и Гусева, а Яшин объехал ворота и завез шайбу на пятак, которую с ленточки вонзил в ворота Збынек Иргл - 3:0.

На 18-й минуте произошел любопытный случай. Шайба улетела на трибуны после очередной атаки ярославцев и была возвращена зрителями на лед. Болельщики вернули счастливую шайбу, и надо сказать, не зря!

В середине второго периода ярославцы восстановили паритет вчерашнему матчу и забросили четвертую шайбу. Збынек Иргл ворвался в зону армейцев и из-под защитника нанес разящий удар в нижний угол - 4:0. В стиле традиций НХЛ отметили хет-трик Иргла и ярославцы, выбросив на лед бейсболку.

В третьем периоде Барри Смит заменил вратаря. Питерцы полторы минуты играли в формате 5 на 3, но забросить, к сожалению, шайбу в ворота Семена Варламова не смогли. Зато на 50-й минуте питерцы по итогам двух матчей забили очередной курьезный гол. Александр Кучерявенко пытался сделать пас не глядя на дальнюю штангу, но и ее перехватил Виталий Аникеенко и завез в ворота - 4:1.

Спустя минуту ярославцы вновь восстановили разницу в счете 4 шайбы, размочив и Дмитрия Ячанова. Гол у ярославцев вновь забил чешский легионер Збынек Иргл, оформив покер! Чех слету добил прыгающую на пятачке шайбу после бросков Ивана Непряева - 5:1.

Две таких разгромных матча получились в Ярославле. Счет в серии - 1:1. Развитие событий узнаем уже завтра в Санкт-Петербурге.

Наставник питерского СКА Барри Смит:

- Во-первых, хочу поздравить соперника с победой. Они очень хорошо сыграли в первом периоде и нам никак не удавалось забить первый гол, а соперник забил. И так же, как вчера счет после первого периода был 3:0, только уже у нас был ноль, ситуация диаметрально противоположная вчерашней игре. Мы надеялись, что забьем первыми во втором периоде, мы старались создать моменты для этого, но ничего не получилось. Соперник оказался лучше. Они больше старались, они лучше играли сегодня.

- Как вы считаете, ваши игроки сегодня действовали так же, как вчера, лучше, хуже?

- Мы действовали на том же уровне, что и вчера, но вот "Локомотив" сегодня играл гораздо лучше, чем вчера. В первом периоде они были намного сильнее.

- Нет ли у вас претензий к Ламоту, и не было ли смысла поменять его не перед третьим периодом, а раньше, как это сделал вчера "Локомотив"?

- Нет, ему было очень сложно в первом периоде, во втором мы расчитывали отыграться, он не поддался панике, но мы не могли забить. Кроме того, Ячанов был не совсем здоров и не мог играть в полную силу. Но он неплохо потрудился в интересах команды.

Наставник "Локомотива" Кари Хейккиля:

- Мы лучше начали сегодня. И мы должны играть на таком уровне, если хотим обыграть СКА в следующей игре. Могло показаться, что игра нам давалась легко, но это не так. Нам нужно продолжать делать ту же работу. Когда мы поедем в Санкт-Петербург, это станет для нас хорошей проверкой. Сегодня зрители оставались в зале все 60 минут и мы хотим сыграть для них еще.

- Вам в российской тренерской карьере не удавалось выиграть в Санкт-Петербурге, постараетесь сломать традицию?

- Во-первых, я выигрывал там с финским клубом, а во-вторых, мы уже близки к этому, будем стараться.

- Кари, сегодня команда играла с более серьезным настроем, чем вчера. Хватит ли этого запаса мотивации, на игры в Санкт-Петербурге?

- Это очень хороший вопрос. Как раз именно этого мы и хотим добиться. Хотелось бы, чтобы игроки играли на эмоциях, играли так же, как в сегодняшней игре. По-другому этого не добиться!

"Локомотив" (Ярославль) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
Шайбы забросили: 1:0 - 07:26 Иргл Збынек (Яшин Алексей, Непряев Иван); 2:0 - 10:49 Коньков Сергей (Кудашов Алексей, Михнов Алексей); 3:0 - 12:09 Иргл Збынек (Яшин Алексей, Непряев Иван); 4:0 - 31:45 Иргл Збынек (Яшин Алексей, Жуков Сергей); 4:1 - 49:29 Кучерявенко Александр (Хьюард Джейми, Сафронов Кирилл); 5:1 - 50:53 Иргл Збынек (Непряев Иван), больш.
Вратари: Варламов Семен - Ламот Марк (Ячанов Дмитрий, 40:00)
Судьи: Карабанов Сергей, Бирин Виктор, Медведев Алексей (все - Москва)
Лучшие игроки: Иргл Збынек - Крюков Артем
Штраф: 12 - 8
Большинство: 4 (1) - 6 (0)
Первый матч - 0:4. Счет серии - 1:1.

Источник: AllHockey.Ru

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба