"Сибирь": три вечных русских вопроса C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Ребята выжали из себя все"

Магнитогорский "Металлург" сравнял счет в серии 1/4 финала чемпионата России по хоккею против московского "Динамо" - 2-2. В понедельник действующие чемпионы выиграли четвертый матч серии в Москве. Основное время, а затем овертайм завершились вничью 0:0. А в серии буллитов сильнее была "Магнитка" - 3:2. У победителей отличились Ян Марек, Игорь Мирнов и Равиль Гусманов, у динамовцев Алексей Бадюков и Игорь Емелеев свои броски реализовали, а Марко Джиордано не сумел переиграть вратаря.

Наставник "Магнитки" Валерий Постников отметил волевые качества своих игроков: "Считаю, наши ребята все из себя выжали, проявили недюжинные волевые качества", - заявил он на послематчевой пресс-конференции.

"У нас есть тренер вратарей, я ему полностью доверяю", - так Постников ответил на вопрос о замене голкипера перед серией буллитов (Трэвиса Скотта сменил молодой Илья Проскуряков).

"Обе команды равные. Кто как настроится, кому как повезет - это все и решит. Я не думаю, что у "Динамо" плохой подбор игроков, тут мы приблизительно одинаковы", - полагает наставник "Магнитки".

Он также посетовал на то, что его команде вновь приходится играть максимальное количество матчей в серии: "Пять матчей нам пришлось играть с Нижнекамском, пять матчей сейчас. К сожалению, у нас (из-за травм) нет того состава игроков, которые были в регулярном сезоне. Если бы они были, проблем бы не было".

Главный тренер "Динамо" Владимир Вуйтек заметил, что тяжело обыграть "Металлург" трижды подряд.

"Была очень осторожная игра, все ждали первого гола, но мы его так и не дождались. От удачи до неудачи был один шаг. Мирнов во втором периоде мог забить, наш Марков перед овертаймом все сделал правильно, уложил вратаря, но попал в штангу. А по буллитам у нас победить не получилось", - констатировал чех.

"Тяжело победить такую команду, как "Металлург", три раза подряд, - признал он. - Но это еще не вся серия, это всего лишь четвертая игра".

"Мы надеялись на Еремеева, он хорошо стоял последние две игры, но не получилось", - прокомментировал Вуйтек игру динамовского голкипера.

Решающий матч серии пройдет 19 марта в Магнитогорске.

Победители других четвертьфиналов уже известны. Это "Салават Юлаев", "Ак Барс" и "Локомотив".

Источник: РИА "Новости"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба