"Сибирь": три вечных русских вопроса C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Все испортил вратарь "Ак Барса"

Казанский "Ак Барс" второй сезон подряд выбивает в плей-офф московский ЦСКА — в этом году без единого шанса, "барсы" не дали зацепиться армейцам даже за одну встречу. При этом на руках у команды Быкова был весомый козырь — преимущество своей площадки. Что ж, подопечным Зинэтулы Билялетдинова в этом году, видно, все равно, где и кого побеждать. "Ак Барс" намекает на чемпионство и остается единственной командой, не знавшей в плей-офф горечи поражений.

— Конечно, дома играть куда комфортнее, но своего соперника нужно обыгрывать на любой площадке, — заметил Билялетдинов после третьего матча в Казани.

— С кем из соперников вы хотели бы встретиться в полуфинале? — задали вопрос наставнику "Ак Барса" на пресс-конференции.

— Я никогда не выбираю соперников. В четвертьфинале мы думали, что попадем на "Магнитку". А в итоге вышли на ЦСКА. Вариантов в любом случае всегда предостаточно.

— Тогда скажите, что для вас было самым тяжелым в этой серии?

— В плей-офф каждый матч по-своему неповторим. В принципе, все игры прошли на хорошем уровне, команды стремились показывать все, на что способны. Может быть, первая игра с ЦСКА была немного по­сложней. Второй и третий матчи всегда проводить намного легче, ведь ты знаешь, чего ожидать от соперника.

— Хотел бы поблагодарить всех ребят, которые защищали цвета ЦСКА в этом году, стремились показывать хороший и зрелищный хоккей, — подвел итог сезона главком ЦСКА Вячеслав Быков. — По третьему матчу с "Ак Барсом" скажу лишь одно: мы постарались приложить максимум усилий, дабы продлить серию, но ряд обстоятельств нам сделать этого не позволил.

— Если можно поподробнее — какие именно обстоятельства?

— Наши ошибки и игра "Ак Барса".

Уставшие и выжатые как лимон игроки "Ак Барса" как один вторили, что самой тяжелой для них выдалась все-таки первая игра в Москве.

— Начинать серию в столице нам был нелегко чисто психологически, — объяснил защитник казанцев Илья Никулин. — Хотя команде, которая претендует на высокие места, должно быть все равно, где начинать играть — дома или в гостях. К этому мы и стремимся.

— Показалось, что "Ак Барс" физически чуть хуже готов к плей-офф, нежели ЦСКА.

— В последнем матче мы достаточно строго играли в обороне, не раскрывались, не бежали сломя голову в атаку. Играли в основном на контр­атаках и ждали ошибок со стороны игроков ЦСКА. Может, поэтому у вас и сложилось такое впечатление...

— Есть ли разница между командой Быкова в прошлом и в этом году?

— Достаточно сложно сравнивать. В прошлом сезоне ЦСКА ведь тоже был силен. А в этом году армейцы потеряли Епанчинцева, что очень сильно ослабило команду при игре в неравных составах. Пожалуй, сейчас ЦСКА заслуживает место выше, и вылет команды Быкова в четвертьфинале лишь стечение обстоятельств.

— Вы удивлены тем, что серия закончилась в три матча?

— Нет. Но, с другой стороны, очень приятно, что команду такого уровня, как ЦСКА, мы прошли всего за три игры.

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба