Самое интересное. События плей-офф глазами корреспондента "СЭ" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Защитника "Трактора" ударили ножом?

Вчера в СМИ появились сообщения, что 24-летний защитник "Трактора" Денис Баев получил ножевые ранения в результате инцидента около ночного клуба в Челябинске. Руководители уральского клуба от комментариев пока воздерживаются.

Сначала в Интернете на одном из блогов появилась следующая информация: "Приблизительно в пять утра на стоянке у развлекательного комплекса "Мегаполис" (он расположен напротив домашней арены челябинского клуба – Дворца спорта "Юность". – Прим. ред.) защитник "Трактора" Денис Баев дрался с каким-то мужиком, похоже, с таксистом. Разборки закончились тем, что Баев получил два удара ножом в спину! Прохожие хотели вызвать "скорую", но Денис отказался. Скорее всего, Баеву пришлось-таки обратиться в больницу, но сделал он это без особой шумихи – через администрацию клуба и врача команды..."

Затем эту новость растиражировали электронные СМИ и челябинские радиостанции.

Корреспондент "Советского спорта" попытался узнать подробности инцидента.

— Что все-таки случилось с Баевым? – первый звонок главному тренеру "Трактора" Андрею Назарову.

— Я не буду комментировать эту информацию. Ничего с ним не случилось....

Затем этот же вопрос я задал директору ХК "Трактор" Исааку Валицкому:

— Я понятия не имею, что произошло с Баевым! У нас половина команды сейчас в отпуске, и Баев в том числе. О каком-то ранении я сам узнал из радионовостей.

В районном ГУВД Челябинска тоже не подтвердили информацию о ранении Баева, заявив, что милиция просмотрела все сводки происшествий, но на этот счет нет никакой информации:

— Может, этот человек и не обращался в больницу? Откуда взялись эти слухи, мы не знаем...

Вчера охранники "Мегаполиса" просмотрели записи камеры внешнего слежения. Никаких инцидентов на них не зафиксировано. Скорее всего, драка произошла чуть дальше – напротив ступенек ледовой арены ДС "Юность", за зоной наблюдения видеокамер.

Корреспондент "Советского спорта" попытался связаться с самим Баевым, но его телефон весь день был отключен.

Зато один из игроков "Трактора", попросивший не называть его фамилии, сказал, что Денис сейчас лечится дома и с ним все в порядке.

КСТАТИ

Осенью прошлого года 20-летний вратарь челябинского футбольного клуба "Зенит" Руслан Мухаматдиев за пару туров до окончания чемпионата тоже подрался возле этого же ночного клуба. Какой-то водитель сдавал задним ходом и чуть не сбил футболиста и его приятеля. Руслан послал проклятия в его адрес. В ответ из машины выскочила ватага молодчиков, и голкиперу сломали челюсть.

Источник: Спорт-Экспресс

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба