Юрий БАБЕНКО: "Тормозить не будем" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Чешский могильщик

ПОКЛОНЫ ОТ МАРЕКА

После четвертого матча серии с московским "Динамо", выигранного "Металлургом" в серии буллитов, генеральный директор "сталеваров" Геннадий Величкин говорил о справедливости такого результата: "ведь не имеет права чемпион России и Европы проигрывать три матча подряд" и обещал целый ряд сюрпризов для москвичей в пятом матче. Строить козни москвичам в дороге и мешать покою команды Вуйтека в гостинице магнитогорцы не стали, как и удивлять составом на игру. Лучший форвард уральцев Ян Кудрна в очередной раз из-за травмы остался вне заявки на игру. Величкин и Постников смогли преподнести сюрприз в лице появившегося в обойме Антона Гловацкого, который забросил свою первую шайбу в сезоне и отметился первой результативной передачей.

А в качестве "десерта" магнитогорским болельщикам были предложены пять поклонов от лучшего форварда команды Яна Марека, который лично поклонился каждой из трибун.

БЫКОВ СВОБОДЕН

Вашингтон — Нью-Йорк — Филадельфия — таким будет маршрут наставников российской сборной Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в ходе заокеанского турне с целью просмотра кандидатов в национальную команду. Тандем наставников сборной освободился после поражения ЦСКА в четвертьфинальной серии от казанского "Ак Барса" в трех матчах. Тренеры россиян заранее успели решить вопрос с визами, чтобы попасть на решающие матчи регулярного чемпионата НХЛ.

"У нас есть желание посмотреть матчи с участием российских игроков, а затем мы намерены провести переговоры с теми ребятами, которые не будут задействованы в плей-офф и смогут принять участие в чемпионате мира, — заметил Захаркин в интервью "Спорту". — В Штатах пробудем до первых чисел апреля, а затем вернемся в Москву, ведь уже на третье апреля назначен первый сбор национальной команды.

ПОДАРОК МИХАЛЕВУ

Спустя двое суток после победы в четвертьфинальной серии над череповецкой "Северсталью" главного тренера "Салавата Юлаева" Сергея Михалева ожидало приятное известие. Супруга старейшины тренерского цеха суперлиги 60-лет­него Михалева подарила наставнику уфимцев мальчика, которого назвали Степаном. Наследник династии известного специалиста чувствует себя хорошо, и в ближайшие дни вместе с мамой будет выписан из родильного дома. Счастливый отец уже решил, что лучшим подарком для новорожденного ребенка станет золотая медаль, которую "Салават" постарается выиграть в нынешней серии плей-офф.

Поздравила тренера и команда, без проблем разобравшаяся с "Северсталью".

ОСТАНЕТСЯ ЛИ ВУЙТЕК?

Этот вопрос волнует сегодня всех поклонников столичного клуба. Чешский "волшебник" сделал все от него зависящее, и лишь провидение не позволило москвичам в четвертом матче серии "Динамо" — "Металлург" завершить все в свою пользу. В Магнитке москвичи в пятом матче были разгромлены, а после игры Вуйтек первым поздравил с победой своего коллегу Валерия Постникова:

"Магнитка" сыграла здорово в пятом матче, с чем я их поздравляю. Нам же сейчас нужно заниматься селекцией с прицелом на следующий сезон, но пока неясно, по каким правилам можно будет играть на трансферном рынке, — заметил после матча Вуйтек. — К тому же до сих пор неясно, останусь ли я в команде на следующий сезон или нет".

"Я бы пока отложил все разговоры о том, кто будет работать с командой в следующем сезоне, — заявил Михаил Головков, президент "Динамо". — Хочу поблагодарить и Владимира Крикунова, и пана Вуйтека за работу в нынешнем сезоне".

ПРОТИВ ИРГЛА НЕТ ПРИЕМА

Чешский форвард Збынек Иргл стал могильщиком сборной России на чемпионате мира в Латвии в 2006 году, а спустя два года в тандеме с Алексеем Яшиным решил судьбу питерского СКА на стадии 1/4 финала плей-офф. Четыре шайбы во втором матче и победный гол в четвертой встрече способствовали выходу "Локомотива" в полуфинал. Лекарства против чешского крайнего нападающего наставник питерского СКА Барри Смит так и не нашел. Сам Иргл останавливаться на достигнутом не собирается и мечтает завершить свой первый сезон в России с золотой медалью.

"Я много где успел поиграть за свою карьеру и хочу сказать, что чемпионат вашей страны — очень серьезный турнир. Перед началом сезона нашу команду называли одним из фаворитов, но свой лучший хоккей мы стали показывать в плей-офф. Надеюсь, что сможем справиться и с Металлургом", — заметил Иргл.

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба